11.06.2019

«В молитве самое главное — внимание»

Из проповеди клирика Свято-Вознесенского собора Набережных Челнов иерея Георгия Опарина в Неделю седьмую по Пасхе Нам всем необходимо стремиться к тому, чтобы стяжать благодать Духа Святого.

Из проповеди клирика Свято-Вознесенского собора Набережных Челнов иерея Георгия Опарина в Неделю седьмую по Пасхе

Нам всем необходимо стремиться к тому, чтобы стяжать благодать Духа Святого. И прежде всего она стяжается молитвой, особенно — Иисусовой молитвой. А в молитве самое главное — внимание. Нужно учиться быть внимательными, чтобы, находясь в молитве, мы были совершенно свободны от всех забот, от всех нужд и всякой суеты, а были бы всецело соединены с Господом нашим.

Внимание поддаётся тренировке. И поэтому нужно тренироваться. И чем усерднее мы будем это делать, тем быстрее овладеем внимательной молитвой Иисусовой, которая есть наше бесценное сокровище, потому, что она — источник благодати, а также самое сильное средство в борьбе с нашими грехами.

(Р) (Р)

Последние новости

Более 13 тысяч татарстанцев переболели гриппом

С окончанием эпидсезона в Татарстане заболеваемость ОРВИ заметно пошла на спад.

На день открытых дверей в центр «Изгелек» пришли шесть человек

23 апреля в Центре реабилитации инвалидов «Изгелек» г.

Фарид Мухаметшин: «В Татарстане уделяется особое внимание сотрудничеству с государствами Африки, расширяются межрегиональные и межмуниципальные связи»

Председатель Государственного Совета, председатель Комиссии по проблемам международного сотрудничества Фарид Мухаметшин с рабочей поездкой находится в Санкт-Петербурге,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *