07.06.2019

В Казани в четвертый раз состоится праздник «Духов день в Суконной слободе»

16-17 июня 2019 года в Казани пройдет IV православный городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе»,

16-17 июня 2019 года в Казани пройдет IV православный городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе», объединяющий народную и духовную культуры во время празднования Троицы и храмового праздника Храма Сошествия Святого Духа. Праздник проводится по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана.

Четвертый год подряд в центре Казани проводится городской праздник «Духов день в Суконной слободе», соединяющий праздничные богослужения с народными традициями. Главная идея проведения фестиваля - восстановление единства народной и духовной культуры и их развитии в современном мире. Праздник будет проходить на двух площадках: на территории храма Сошествия Святого Духа и возле театра кукол «Экият» на площадке Цветочного фестиваля.

По традиции программа фестиваля включает большое количество активностей – ярмарка  «Суконка» на историческом месте, мастер-классы по народным ремеслам, работа уникального «Детского царства» и тематической зоны «Казачий городок».

В музыкальной программе в первый день фестиваля 16 июня будет организован гала-концерт с российскими этномузыкантами, в том числе «Folk Fiction» (Казань), Возвращение (Москва), Таисия Краснопевцева (Москва), Страннiки (Пенза), ТЕСТО (Санкт-Петербург), второй праздничный день завершит концерт духовной музыки от хора «Древнерусский распев» (Москва), также в рамках праздника состоится концерт православных и фольклорных казанских коллективов, молодёжная вечёрка с танцами под гармонь.

В 2018 году фестиваль «Духов день в Суконной слободе» собрал более 4  000 горожан разного возраста, объединив более 10 часов музыки, больше 100 российских и татарстанских исполнителей фольклорной и духовной музыки, около 20 мастер-классов и лекций. Предлагаем вам посмотреть, как фестиваль проходил в прошлом году https://youtu.be/Y6k1h5qilYs .

Подробная культурная и музыкальная программа праздника «Духов день в Суконной слободе» 2019 года доступна на сайте duhovden.ru, в официальных группах праздника в социальных сетях vk.com/duhovdenfest , instagram.com/duhovdenfest , facebook.com/groups/duhovdenfest.

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60113 на рассмотрении 6673 решено 53440 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Календарь семейных праздников в России

Указом Президента Российской Федерации Владимиром Путиным 2024 год объявлен Годом семьи.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *