05.03.2023

В Казани прошёл обучающий семинар для сотрудников гуманитарных пунктов

27 февраля в Татарстанской митрополии начал работу Ресурсный центр помощи «Милосердие — Казань».

27 февраля в Татарстанской митрополии начал работу Ресурсный центр помощи «Милосердие — Казань». В стартовый день работы в помещении центра, расположенного на территории архиерейского подворья священномученика Кирилла Казанского, прошёл обучающий семинар для сотрудников гуманитарных пунктов, действующих при приходах в разных городах и сёлах Татарстана. Занятие провела руководитель службы помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» Ольга Варганова, сообщает сайт Татарстанской митрополии.

Участие в семинаре приняла руководитель Отдела по благотворительности и социальному служению Закамского благочиния Елена Кораблева.

На семинаре разбирались вопросы взаимодействия с просителями, ведения складского учета и отчётности, привлечения финансовых средств и сотрудничества с благодетелями. Также обсуждались вопросы работы с добровольцами и информационное сопровождение социальных проектов.

Обучение призвано способствовать повышению профессионального уровня сотрудников церковных гуманитарных центров, систематизации работы, увеличению количества и улучшению качества помощи, которая регулярно оказывается нуждающимся жителям Республики Татарстан, людям, эвакуированным с территорий, где проходят военные действия, семьям мобилизованных.

Проект «Ресурсный центр помощи «Милосердие — Казань» при Татарстанской митрополии»  реализуется службой помощи нуждающимся «Милосердие — Казань»  при поддержке Фонда Президентских грантов. География проекта охватывает двенадцать районов РТ. Мероприятия в рамках проекта пройдут в гуманитарных центрах в Казани, Набережных Челнах, Елабуге, Нижнекамске, Мамадыше, Чистополе, Арске, Альметьевске, Бугульме, Осиново, Пестрецах и Большом Фролово.

«Начало работы Ресурсного центра сегодня очень актуально, потому что все больше людей обращаются за помощью, — рассказывает  Елена Кораблева. — За одеждой к нам обращаются около 200 человек, за продуктами — более 70 человек в месяц. В их числе 12 многодетных семей. Всем оказываем помощь — продуктовую, материальную, духовную, индивидуально решаем каждую проблему».

(П)

Последние новости

«Опасное недомогание у женщин легко спутать с другими»: гинеколог рассказала о «болезни карьеристок»

Подписаться в Telegram Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, эндометриоз - распространенное заболевание, от которого страдают 176 миллионов женщин по всему миру, что составляет каждую 25-ю женщину.

Альметьевцы победили в Региональном чемпионате «Профессионалы»

Студенты Альметьевского профессионального колледжа, Раскопа Никита и Захарова Залина, победили в Региональном чемпионате «Профессионалы» по компетенции «Разработка виртуальной и дополненной реальности».

Ирина Гареевна Ахметова выбрана председателем Общественного совета при Госкомитете РТ по тарифам

В Госкомитете РТ по тарифам прошло заседание Общественного совета. В ходе мероприятия участники путем открытого голосования единогласно избрали нового председателя совета, им стала Ирина Гареевна Ахметова .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *