07.06.2019

В Казани потратят более 100 млн рублей на ремонт лютеранской церкви XIX века

В Казани капитальный ремонт пройдет в здании евангелическо-лютеранской церкви Святой Екатерины на улице Карла Маркса.

В Казани капитальный ремонт пройдет в здании евангелическо-лютеранской церкви Святой Екатерины на улице Карла Маркса. Соответствующий тендер опубликован на сайте госзакупок.

Все работы планируется выполнить до конца 2019 года, из бюджета Татарстана на эти цели выделят 107,45 миллиона рублей. На основные работы направят 89,5 миллиона рублей, а остальные деньги пойдут на налоги, в том числе НДС.

Заказчиком работ выступает Главное инвестиционно-строительное управление (ГИСУ) РТ. Подрядчика выберут в ходе голосования, которое запланировано на 24 июня, а заявки будут приниматься до 21 июня. В документации указано, что гарантия качества работ составит пять лет.

Эту церковь построили в 1862–1865 годах, автором проекта выступил архитектор Лев Хрщонович . На месте храма до этого располагалась кирха 1771 года постройки, она сгорела спустя три года. Здание церкви является памятником архитектуры в псевдоготическом стиле эклектики.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: https://t.me/inkazanischa
Сюжеты: Эксклюзив Фото: Google Maps

Последние новости

Более 13 тысяч татарстанцев переболели гриппом

С окончанием эпидсезона в Татарстане заболеваемость ОРВИ заметно пошла на спад.

На день открытых дверей в центр «Изгелек» пришли шесть человек

23 апреля в Центре реабилитации инвалидов «Изгелек» г.

Фарид Мухаметшин: «В Татарстане уделяется особое внимание сотрудничеству с государствами Африки, расширяются межрегиональные и межмуниципальные связи»

Председатель Государственного Совета, председатель Комиссии по проблемам международного сотрудничества Фарид Мухаметшин с рабочей поездкой находится в Санкт-Петербурге,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *