31.12.2022

В канун Недели пред Рождеством Христовым митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе

31 декабря 2022 года, в канун Недели 29-й по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец,

31 декабря 2022 года, в канун Недели 29-й по Пятидесятнице, пред  Рождеством Христовым, святых отец, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном  соборе Казанской иконы Божией Матери  Казанско-Богородицкого мужского монастыря.

Перед началом вечернего богослужения правящий архиерей возглавил в соборе молебен на новолетие.

За всенощным бдением Его Высокопреосвященству сослужили наместник Богородицкого монастыря игумен Марк (Виленский), настоятель Иоанно-Кронштадтского храма при Казанской духовной семинарии иеромонах Алексий (Яцейко), братия обители в священном сане.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский мужской хор под управлением Дениса Рогова.

После чтения Евангелия проповедь произнёс благочинный Казанско-Богородицкого монастыря иеромонах Андрей (Сироткин). В завершение богослужения было совершено славление перед чтимым списком Казанской иконы.

Глава Татарстанской митрополии приветствовал участников богослужения:

Дорогие братья и сёстры!

Поздравляю вас с воскресным днём, с наступающим гражданским Новым годом. Очень правильно, что сейчас мы с вами как верующие люди находимся не у телевизора, не за праздничным столом, а в храме Божием.

Каждое новое событие должно давать нам повод всё более обращать свой взор ко Господу. Начало года и есть такой повод. Желаю вам всего доброго, благословенного, мирного, радостного, счастливого. Будем молиться, чтобы в нашу жизнь вернулся мир. Храни вас всех Господь!

2 января, в день памяти праведного Иоанна Кронштадтского, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл возглавит престольные торжества в домовом храме Казанской духовной семинарии. Начало Литургии в 9.00.

Последние новости

В Татарстане антиваксеров назвали «горючим материалом» для кори

За три месяца в Татарстане зафиксировали больше случаев кори, чем за весь 2023-й С начала 2024 года в Татарстане зафиксировали 155 случаев заражения корью.

В рамках Года семьи в Центральной библиотеке прошел информационно-познавательный Час «Семья — колыбель жизни».

Семья — самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

Воспитанники приюта «Тургай» посетили бассейн «Дулкын»

27 марта наши воспитанники посетили бассейн «Дулкын», который расположен в Тюлячинском районе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *