29.12.2022

В Чистопольской епархии начато изготовление третьей партии печей-буржуек для российских военнослужащих

 В сварочной мастерской при храме Пресвятой Троицы с. Чистопольские Выселки продолжаются работы по изготовлению печей-буржуек для военнослужащих, задействованных в зоне СВО.

  В сварочной мастерской при храме Пресвятой Троицы с. Чистопольские Выселки продолжаются работы по изготовлению печей-буржуек для военнослужащих, задействованных в зоне СВО. Напомним, что по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла в Чистопольской епархии проходит благотворительная акция по сбору и доставке гуманитарной помощи для военнослужащих.

Производство отопительных печей-буржуек для российских бойцов было организовано по инициативе секретаря Чистопольской епархии, руководителя по взаимодействию с Вооруженными силами протоиерея Андрея Зинькова при Свято-Троицком храме с. Чистопольские Выселки.
- В зимний период изготовление печей-буржуек для наших бойцов стало главной задачей. Благодаря совместным усилиям тружеников прихода Свято-Троицкого храма , а также архиерейского подворья храма св. прав. Иоанна Кронштадтского, военнослужащим в зону СВО в настоящее время уже отправлено более 50 отопительных печей, - рассказал секретарь Чистопольской епархии, руководитель по взаимодействию с Вооруженными силами протоиерей Андрея Зиньков.
- Сейчас труженики приступили к изготовлению третьей партии печей. Мы выражаем сердечную благодарность Ришату Шавкатовичу Сатдарову и другим предпринимателям за очередную помощь в предоставлении материалов, необходимых для изготовления печей, - отметил протоиерей Андрей Зиньков.

В Нижнекамске предприниматели города тоже откликнулись одними из первых и передали готовые печки - буржуйки, которые долго сохраняют тепло, а также металлические листы и жгуты для изготовления новой партии. Каждая сваренная печка является монофункциональной и сделана с плоской поверхностью, чтобы солдат мог разогреть еду. По краям приварены металлические прутья, на которых можно сушить одежду и обувь.

Акция по сбору гуманитарной помощи и изготовлению печей - буржуек продолжается. Для сбора печей-буржуек необходимы: электроды, металлические листы, трубы, газовые баллоны и т.д.
Контактный номер: +7(927) 435-75-80 - секретарь Чистопольской епархии протоиерей Андрей Зиньков.

Автор: Пресс-служба Чистопольской епархии.

Последние новости

Бизнес-омбудсмен Татарстана помог предпринимателю получить разрешение на использование стадиона для занятий детской футбольной команды

К Уполномоченному при Главе (Раисе) Республики Татарстан по защите прав предпринимателей Фариду Абдулганиеву обратился индивидуальный предприниматель с просьбой помочь в получении разрешения на проведение в летний период

В Рослесхозе рассмотрели вопросы проведения мероприятий по ликвидации очагов вредителей леса в 2024 году

Сегодня в Федеральном агентстве лесного хозяйства состоялось совещание в режиме видеоконференции по вопросам проведения мероприятий по уничтожению или подавлению численности вредных организмов в 2024 году.

В Альметьевске начали проверять подвальные помещения

Напомним, что 12 апреля на антитеррористической комиссии Глава района Тимур Нагуманов дал поручение городским службам привести подвальные помещения в нормативное состояние.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *