29.11.2022

В Болгаре завершена реализация грантового проекта "Вещевая помощь многодетным семьям и одиноким людям"

Проект Свято-Авраамиевского храма г. Болгара Алькеевского и Спасского благочиния "Вещевая помощь многодетным семьям и одиноким людям", работающий на средства гранта Кабинета Министров Республики Татарстан, завершён.

Проект Свято-Авраамиевского храма г. Болгара Алькеевского и Спасского благочиния "Вещевая помощь многодетным семьям и одиноким людям", работающий на средства гранта Кабинета Министров Республики Татарстан, завершён.

В рамках реализации проекта оказывалась помощь вещами и предметами домашнего быта для малообеспеченных многодетных семей, пожилых и одиноких людей. За весь период работы проекта материальную помощь б/у и новыми вещами, продуктами была оказана 460 раз для 165 семей (общее количество человек в этих семьях – 605) на общую оценочную сумму в 610 780 рублей.

Фонд вещей склада пополняется благодаря пожертвованиям местных жителей. Регулярно привозятся вещи от партнёров из Казани, Нижнекамска, Ульяновска. Помощь оказывается жителям Спасского района и всем, кто обращается за поддержкой из других районов Республики Татарстан.

Поступающие вещи сортируются. Часть из них подготавливается для отправки на обработку в дезинфекционной камере, приобретённой на средства гранта. Обрабатывается, в среднем по 40-100 кг. вещей в неделю. Остальные вещи обрабатываются отпаривателем. За период работы проекта в дезинфекционной камере было обработано более двух тонн вещей.

Проект продолжает работать в инициативном порядке до начала срока реализации нового, уже третьего по счёту грантового проекта, благодаря которому работа склада не только продолжится, но и расширится: на средства нового гранта будет организована площадка по оказанию продуктовой помощи с собственной хлебопекарней. Нуждающимся людям будут выдаваться продуктовые наборы и свежеиспечённый хлеб.

Новый проект также будет финансироваться из бюджета Республики Татарстан при участии Фонда президентских грантов.

Последние новости

Для МСЧ КФУ в Казани приобретут цифровой рентген-аппарат за ₽31 млн

Подрядчик должен будет обучить сотрудников работе с устройством. Медико-санитарная часть КФУ получит новое оборудование.

Олег Коробченко встретился с делегацией из Китая

Делегацию возглавил заместитель губернатора Народного Правительства провинции Аньхой г-н Сунь Юн.

В Татарстане открылся завод по производству лифтов

На площадке промышленного парка «Зеленодольск» прошло торжественное открытие завода по производству лифтового оборудования ООО «Татлифт».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *