10.06.2019

В Авиастроительном районе Казани началось строительство мечети «Рахматулла» (ФОТО)

Вчера 9 июня в Авиастроительном районе началось строительство мечети «Рахматулла».

Вчера 9 июня в Авиастроительном районе началось строительство мечети «Рахматулла». Тяжелая техника вырыла котлован на месте будущего фундамента. Напомним, молельный дом будет располагаться на пересечении улиц Годовикова и Симонова.

В северной части Казани не так много мечетей. Большая их часть расположена в поселках, входящих в состав Авиастроительного района Казани. Среди жителей близлежащих домов были и те, кто против новой мечети. Также много тех, кто ратует за строительство молельного дома. Стало известно, что на днях жители района направили коллективное письмо Президенту Татарстана Рустаму Минниханову с просьбой поддержать строительство. Письмо подписало более тысячи человек. Причем подписи ставили только главы семейств. Большая часть адресантов живет по улицам Годовикова, Симонова, Максимова, Молодежная, Ленинградская, Ак.Павлова. «Для верующих жителей этого района данная мечеть крайне необходима, так как в округе живет большое количество верующих преклонного возраста, которые в силу ограниченного состояния здоровья не могут позволить себе посещение отдаленных мечетей района», - говорится в письме.

  Оказать помощь в строительстве мечети может каждый.    Номер карты «Сбербанка»: 4276 6200 4928 3736   По всем вопросам можно обратиться к имаму мечети «Рахматулла» Рустему хазрату Ясавиеву. Телефон: +7 (917) 270-08-40              

---
Татпресса.ру

Последние новости

В Татарстане антиваксеров назвали «горючим материалом» для кори

За три месяца в Татарстане зафиксировали больше случаев кори, чем за весь 2023-й С начала 2024 года в Татарстане зафиксировали 155 случаев заражения корью.

В рамках Года семьи в Центральной библиотеке прошел информационно-познавательный Час «Семья — колыбель жизни».

Семья — самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

Воспитанники приюта «Тургай» посетили бассейн «Дулкын»

27 марта наши воспитанники посетили бассейн «Дулкын», который расположен в Тюлячинском районе.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *