23.08.2022

В августе священники Русской Православной Церкви крестили сотни африканцев

С начала августа 2022 года священники Русской Православной Церкви крестили на африканском континенте сотни людей, сообщает сайт Патриаршего экзархата Африки.

С начала августа 2022 года священники Русской Православной Церкви крестили на африканском континенте сотни людей, сообщает сайт Патриаршего экзархата Африки.

Так, 7 августа в храме Иоанна Лествичника в Кейптауне (ЮАР) по окончании Литургии священник Николай Эстерхейзен совершил Таинство Крещения.

В селе Чинсеву (округ Касунгу, Центральная провинция, Малави) приняли Православие 29 человек. Таинство Крещения совершил благочинный иерей Георгий Чабвера. Бывшие протестанты, в том числе пасторы, долго проходили оглашение под руководством отца Георгия и 11 августа стали чадами Православной Церкви.

13 августа в городе Анцирабе (Мадагаскар) четыре человека приняли Крещение, таинство совершил священник Николай Рамарусун.

В этот же день, 13 августа, на приходе преподобного Зосимы в селе Чемелил (Кения) благочинный округа Нанди иерей Тит Кипнджен и иерей Христофор Кибиуот совершили Таинство Крещения. В этот день к Церкви присоединились 34 человека.

В селе Нтику (округ Зомба, Южная провинция, Малави) 13 августа приняли Крещение сразу 170 человек. Таинство совершили благочинный приходов Патриаршего экзархата Африки в Малави иерей Георгий Чабвера и иерей Тимофей Чинтенга. Подготовку оглашенных провели катехизаторы Иоанн Дамбо и Сильвестр Коллинз.

15 августа на приходе в городе Яунде благочинный приходов Патриаршего экзархата в Камеруне иерей Виктор Лиссом и священники Иоанн Бессала и Венедикт Оуона совершили Крещение десяти человек, в том числе шести детей. Еще одна группа в настоящее время проходит катехизацию, таинство запланировано на 28 августа,  в  праздник Успения Пресвятой Богородицы.

Последние новости

«Опасное недомогание у женщин легко спутать с другими»: гинеколог рассказала о «болезни карьеристок»

Подписаться в Telegram Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, эндометриоз - распространенное заболевание, от которого страдают 176 миллионов женщин по всему миру, что составляет каждую 25-ю женщину.

Альметьевцы победили в Региональном чемпионате «Профессионалы»

Студенты Альметьевского профессионального колледжа, Раскопа Никита и Захарова Залина, победили в Региональном чемпионате «Профессионалы» по компетенции «Разработка виртуальной и дополненной реальности».

Ирина Гареевна Ахметова выбрана председателем Общественного совета при Госкомитете РТ по тарифам

В Госкомитете РТ по тарифам прошло заседание Общественного совета. В ходе мероприятия участники путем открытого голосования единогласно избрали нового председателя совета, им стала Ирина Гареевна Ахметова .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *