27.01.2023

Ученик воскресной школы из Казани получил награду от Патриарха Кирилла

Накануне прошло награждение победителей Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», который посвящен преподобному Сергию Радонежскому.

Накануне прошло награждение победителей Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», который посвящен преподобному Сергию Радонежскому.

Церемония состоялась в Госдуме во время XI Рождественских Парламентских встреч, в рамках XXXI Международных Рождественских образовательных чтений.

Победителей конкурса наградили Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и председатель Госдумы Федерального Собрания РФ Вячеслав Володин.

Патриаршей грамоты удостоили воспитанника воскресной школы Никольского кафедрального собора Казани Никиту Янайта, который со своей работой «Игумен земли Русской и его сподвижники» занял 1 место в конкурсе «Красота Божиего мира» в номинации «Роспись по фарфору».

Этот конкурс проводится каждый год по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В прошлом году его организацией занимались Синодальный отдел религиозного образование катехизации и Центр образовательных и культурных инициатив «Поколение».

Последние новости

Работники коммунальных служб продолжают противопаводковые мероприятия

Работники коммунальных служб продолжают противопаводковые мероприятия Сергей Демидов: В райцентре расчищено 8 км водоотводных каналов и более ста труб.

В Татарстане стартовало онлайн-голосование за общественные пространства и дворы, которые благоустроят в следующем году

В Татарстане стартовало онлайн-голосование за общественные пространства и дворы, которые благоустроят в следующем году Алексеевцы, голосуем за четвертую очередь Парка Победы в Алексеевском!

17 дворов МКД будет благоустроено в текущем году в Алексеевском

17 дворов МКД будет благоустроено в текущем году в Алексеевском Работы по программе «Наш двор», инициированной Раисом РТ Рустамом Миннихановым, начнутся уже в апреле.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *