18.10.2019

Покров Богородицы в Новотроицком

Для храма Живоначальной Троицы села Новотроицкое этот день также особый и чтимый.

Для храма Живоначальной Троицы села Новотроицкое этот день также особый и чтимый. Один из приделов храма, в котором проходят большинство служб, посвящен этому празднику, и поэтому вот уже более 180 лет (освящён в 1835 г.) этот праздник является для прихода престольным, сообщает группа храма.

В этот праздничный день Божественную литургию возглавил настоятель храма иерей Александр Щенников. После чего был совершен молебен Владычице Богородице, честного и славного Ее Покрова и все верующие были окроплены освященной благодатью Святаго Духа водой.

По окончании богослужения батюшка обратился ко всем присутствующим со словами проповеди и поздравил всех прихожан и работников храма с престольным праздником.

«Это один из любимейших церковных праздников нашего народа. Потому что славяне всегда очень почитали Божью Матерь как самую главную свою Молитвенницу и Заступницу пред Господом. В этот день мы испрашиваем у Царицы Небесной защиты и помощи: «Помяни нас во Твоих молитвах, Госпоже Дево Богородице, да не погибнем за умножение грехов наших, покрый нас от всякаго зла и лютых напастей; на Тя бо уповаем и, Твоего Покрова праздник чествующе, Тя величаем», — сказал священник.

(П)

Последние новости

Встреча по разработке методических пособий по теме

Медицинский психолог ГАУЗ РЦПБ СПИД и ИЗ МЗ РТ Изамбаева Светлана Ростиславовна участвовала  во встрече рабочей группы по разработке методических пособий по теме "Профилактика сиротства среди ВИЧ-положительных детей" с 2

Арбитражный суд Республики Татарстан объявляет конкурс на создание кадрового резерва по должности  специалист финансово-экономического отдела

Арбитражный суд Республики Татарстан объявляет конкурс на создание кадрового резерва по должности государственной гражданской службы старшей группы должностей категории «специалисты» -  специалист финансово-экономическог

Нарушителю общественного порядка постановлением суда назначено наказание в виде административного штрафа

  Тукаевским районным судом Республики Татарстан рассмотрено дело об административном  правонарушении по ст.20.1 ч.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *