01.09.2019

Погребение Царицы Небесной

В Свято-Вознесенском соборе Набережных Челнов состоялся чин Погребения Пресвятой Богородицы , который является частью празднования Успения Божией Матери.

В Свято-Вознесенском соборе Набережных Челнов состоялся чин Погребения Пресвятой Богородицы , который является частью празднования Успения Божией Матери.

Согласно этой благочестивой церковной традиции, пришедшей на Русь из Иерусалима, во время вечернего богослужения Погребения Девы Марии на середине храма перед праздничной плащаницей священнослужители прочли 17 кафизму Псалтири, перемежая её стихи со стихами особых Похвал Царице Небесной, в которых воспевается жизнь и величие окончания земного пути Той, через Кого в мир вошёл Спаситель.

В конце Всенощного бдения   плащаница, изображающая Богородицу во гробе, была крестным ходом обнесена вокруг собора, и сопровождающие её православные челнинцы смогли духовно присоседиться к тому далёкому от нас по времени, скорбному и одновременно радостно-светлому дню, в который сами апостолы Христовы несли тело Пречистой в гробницу.

По возвращении в храм верующие смогли поклониться плащанице, а священниками было совершено помазание всех присутствующих освященным елеем.

(Р)

Последние новости

Гидрометцентр Татарстана: в начале апреля потеплеет до +13

На следующей недели республика попадет под влияние антициклона в теплой воздушной массе Олег ЛУГОВОЙ С каждым днем температура воздуха будет только расти.

О проведении плановых работ на объектах ФГУП

О проведении плановых работ на объектах ФГУП "РТРС" В соответствии с утвержденным Генеральной дирекцией РТРС графиком ремонтно­профилактических работ на 2024 год,

Провокаторы склоняют россиян к терроризму и другим серьезным преступлениям.

В социальных сетях и мессенджерах провокаторы склоняют россиян к терроризму и другим серьезным преступлениям.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *