17.09.2019

По случаю 130-летия со дня основания монастыря состоялась торжественная Божественная литургия в Казанско-Богородицком монастыре

По случаю 130-летия со дня основания монастыря в Казанско-Богородицком монастыре города Бугульмы состоялась торжественная Божественная литургия.

По случаю 130-летия со дня основания монастыря в Казанско-Богородицком монастыре города Бугульмы состоялась торжественная Божественная литургия.

В праздник Положения честного Пояса Пресвятой Богородицы перед началом богослужения в храм монастыря был доставлен список Казанской иконы Божией Матери. После прибытия иконы в храм состоялась Божественная литургия, которую возглавил епископ Мефодий, сообщает пресс-служба

Помолиться за праздничным богослужением на монастырской земле пришли и приехали многочисленные прихожане, администрация Бугульминского района, заместитель главы Бугульминского муниципального района Фанис Мухаметов и заместитель мэра города Бугульмы Ирина Белова.

От руководства Бугульминского муниципального района со словами поздравления с торжественным Богослужением на монастырской земле выступил заместитель главы Бугульминского муниципального района Фанис Мухаметов. В ответном слове владыка Мефодий поблагодарил Фаниса Мухаметова за усердный труд в восстановлении Казанско-Богородицкого монастыря города Бугульмы, наградив его Архиерейской грамотой.

Затем епископ Мефодий наградил за труды во славу Святой Православной Церкви и помощь в восстановлении Казанско-Богородицкого монастыря епархиальной медалью руководителя приборостроительного завода НПО «НТЭС» города Бугульмы Виктора Чудина. Далее владыка наградил Архиерейскими грамотами и благодарностями благотворителей за усердный труд в восстановлении Казанско-Богородицкого монастыря города Бугульмы.

По завершению Богослужения епископ Мефодий преподал всем архипастырское благословение и поблагодарил духовенство и прихожан за совместную молитву. В память о торжественной службе сегодня, верующим были розданы иконки. Среди приехавших в этот день на столь знаменательное событие были и те, кто словом, делом возлагал свои труды, время и средства на то, чтобы возродить обитель к жизни, кто приложил немало усилий к передаче монастырских зданий в ведение Церкви.

Последние новости

В Татарстане потеплеет до +13 градусов

29 марта в Татарстане ожидается туман, ночью от 4 до 9 градусов ниже нуля, днем +1, +6 градусов.

Клещи боятся этого запаха, как огня: всего несколько капель этого средства, и паразиты не приблизятся к вам

gtn-pravda.ru Подписаться в Telegram Весна – время пробуждения природы, но также время активности клещей, которые могут быть опасны для человека.

В ТПП РТ обсудили перспективы сотрудничества Татарстана и стран Африки

Сегодня, 28 марта, в Торгово-промышленной палате РТ прошла встреча предпринимателей и представителей республиканских властей с Чрезвычайными и Полномочными послами ряда африканских стран в России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *