31.08.2022

По халяльным картам в Татарстане нельзя будет купить алкоголь и табак

Духовное управление мусульман Татарстана (ДУМ РТ) разработало специальную дебетовую банковскую карту для мусульман.

Духовное управление мусульман Татарстана (ДУМ РТ) разработало специальную дебетовую банковскую карту для мусульман. Она соответствует нормам шариата, сообщила пресс-служба организации.

Карту разработали совместно с «Ак Барс банком». Деньги на счету будут храниться без процентов, они также не будут использоваться для финансовой деятельности, которая запрещена шариатом.

В ДУМ РТ заявили, что по «халяльной» карте нельзя будет оплатить услуги казино, купить алкоголь и табачную продукцию, а также расплатиться в барах и ночных клубах. Ограничения не коснутся универсальных продуктовых магазинов, ресторанов и кафе.

Ранее власти Татарстана заявили, что готовы реализовать проект по исламскому банкингу. Программу могут запустить уже в 2023 году. Осенью этого года исламский банкинг могут узаконить в России. К проекту также выразили заинтересованность Дагестан, Чечня и Башкортостан.

Последние новости

В Татарстане антиваксеров назвали «горючим материалом» для кори

За три месяца в Татарстане зафиксировали больше случаев кори, чем за весь 2023-й С начала 2024 года в Татарстане зафиксировали 155 случаев заражения корью.

В рамках Года семьи в Центральной библиотеке прошел информационно-познавательный Час «Семья — колыбель жизни».

Семья — самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

Воспитанники приюта «Тургай» посетили бассейн «Дулкын»

27 марта наши воспитанники посетили бассейн «Дулкын», который расположен в Тюлячинском районе.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *