24.01.2023

Окопные свечи для военных в зоне СВО делают на приходах Чистопольской епархии

По благословению митрополита Кирилла приходы Чистопольской епархии регулярно помогают российским военнослужащим в зоне специальной военной операции.

По благословению митрополита Кирилла приходы Чистопольской епархии регулярно помогают российским военнослужащим в зоне специальной военной операции. Одним из новых направлений в рамках гуманитарной миссии стало изготовление окопных свечей.

Так, 24 января храм Покрова Божией Матери с. Большое Афанасово Покровского благочиния отправил партию окопных свечей для военнослужащих и добровольцев, которые принимают участие в спецоперации на Украине. Все походные свечи сделаны руками трудолюбивых прихожан.

Процесс изготовления окопных свечей достаточно не сложный, но требующий сосредоточенности и внимания. Труженицы укладывают в банку из-под овощных и рыбных консервов свёрнутый гофрированный картон. Также из картона вырезают фитиль и помещают в центр. Затем заливают растопленный воск или парафин.

Такая свеча может гореть в окопе до 10 часов. Около неё можно согреться, вскипятить чай, разогреть пищу.

Такое благое дело поддержали и на приходе храма Архангела Михаила с. Черемшан. В процессе изготовления принимают участие активные прихожане.

Все изготовленные партии окопных свечей будут переданы военнослужащим в зону СВО.
Автор: Пресс-служба Чистопольской епархии.

Последние новости

Для специалистов реабилитационных центров провели обучающий семинар

С 8 по 15 апреля Республиканский ресурсный центр Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан организовал обучающий семинар по программе «Применение Международной классификации функционирования,

В Минземимуществе РТ обсудили вопросы повышения показателей республики в рейтинге Агентства стратегических инициатив

В Минземимуществе Республики Татарстан под председательством заместителя министра земельных и имущественных отношений Рустема Шамеева прошло совещание с участием начальника отдела государственной регистрации недвижимости

Фельдшерами ФАП по Сабинскому району постоянно видеться санитарно-просветительная работа с населением.

Фельдшерами ФАП по Сабинскому району постоянно видеться санитарно-просветительная работа с населением.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *