01.09.2019

Очередное заседание Архиерейского совета Татарстанской митрополии состоялось в Свияжском монастыре

  28 августа 2019 года, в праздник  Успения Пресвятой Богородицы , по завершении  Литургии  в  Свияжском Богородице-Успенском мужском монастыре ,

  28 августа 2019 года, в праздник  Успения Пресвятой Богородицы , по завершении  Литургии   в  Свияжском Богородице-Успенском мужском монастыре , под председательством митрополита Казанского и Татарстанского Феофана в обители состоялось очередное заседание Архиерейского совета Татарстанской митрополии.

  Участие в рабочей встрече приняли епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий, епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий, а также заведующий канцелярией Казанского епархиального управления протоиерей Александр Павлов.

  Архипастыри рассказали о жизни возглавляемых ими епархий и обсудили общие темы, связанные с деятельностью Татарстанской митрополии. На повестку дня было вынесено исполнение решений Священного Синода Русской Церкви и подведение итогов приемной кампании в Казанской духовной семинарии.

  Участники рабочей встречи обсудили ход  строительства   в Казани собора Казанской иконы Божией Матери и план проведения  IV Форума православной общественности Республики Татарстан , который намечен на 22 ноября.

Автор:  Пресс-служба Казанской епархии/Пресс-служба Альметьевской епархии

Последние новости

Росгвардия приехала в школу Казани. Для чего?

Казанский школьник напал с плоскогубцами на учительницу В Казани Росгвардия приехала к гимназии №183.

«Опасное недомогание у женщин легко спутать с другими»: гинеколог рассказала о «болезни карьеристок»

Подписаться в Telegram Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, эндометриоз - распространенное заболевание, от которого страдают 176 миллионов женщин по всему миру, что составляет каждую 25-ю женщину.

Альметьевцы победили в Региональном чемпионате «Профессионалы»

Студенты Альметьевского профессионального колледжа, Раскопа Никита и Захарова Залина, победили в Региональном чемпионате «Профессионалы» по компетенции «Разработка виртуальной и дополненной реальности».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *