29.08.2019

Нижнекамские паломники возвращаются из хаджа

Группа нижнекамских паломников вернулась из хаджа. В 5 часов утра возле Центральной Соборной мечети Нижнекамска их уже ждали близкие и родные.

Группа нижнекамских паломников вернулась из хаджа. В 5 часов утра возле Центральной Соборной мечети Нижнекамска их уже ждали близкие и родные.


В святых местах верующие пробыли почти месяц. По канонам ислама, хадж должен совершить каждый мусульманин  хотя бы один раз в жизни. Если, конечно, позволяет здоровье и финансы.


В этом году паломничество в Мекку совершили более ста нижнекамцев. Последняя группа хаджиев вернется в первых числах сентября.


Напомним, в этом году первая группа паломников отправилась в хадж в конце июля.
 

Гулия Нигматуллина

Последние новости

«Горячая линия» по вопросам профилактики клещевых инфекций

 «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевых инфекций Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан с 30.04.2024г.

Коклюш: как не заразиться?

Коклюш: как не заразиться? В рамках Всемирной недели иммунизации ежегодно проводится Единая неделя иммунизации (ЕНИ), посвященная разъяснению вопросов иммунопрофилактики.

Чествование участников ликвидации последствий радиационных аварий.

Сегодня в районном Доме культуры прошло мероприятие, приуроченное к Международному дню памяти о Чернобыльской катастрофе и Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *