13.09.2019

На пути к знаниями и духовому совершенствованию

В челнинской Школе катехизаторов состоялись вступительные собеседования с желающими стать студентами этого церковного учебного заведения, а также организационное собрание с теми, кто уже в нём обучается.

В челнинской Школе катехизаторов состоялись вступительные собеседования с желающими стать студентами этого церковного учебного заведения, а также организационное собрание с теми, кто уже в нём обучается.

Собеседование возглавил помощник благочинного Закмского округа по религиозному образованию и катехизации клирик Свято-Вознесенского собора иерей Георгий Опарин, которому помогали педагоги и сотрудники духовной школы. Во время мероприятия отец Георгий обратился к собравшимся с напутственным словом, в котором рассказал об особенностях обучения в новом  учебном году, а также напомнил о том, что для студентов Школы, кроме успешной учёбы, важно ещё и духовное совершенствование:

«Наша Школа необычная. Здесь вы можете получить много важных и полезных знаний, потому что наш штат укомплектован очень хорошими педагогами, которые имеют высшее образование — и педагогическое, и духовное. Но наша Школа даёт не только знания — она ещё и (поскольку является школой духовной) призвана ввести студентов в мир духовный, в мир практических духовных знаний, в мир молитвы, в мир общения с Богом. И это, пожалуй, является самым главным. И потому, кроме того, что вы будете здесь слушать лекции и получать практические знания по различным предметам, вы будете учиться приобретать правильное мировоззрение, а также правильный взгляд на разные моменты нашей мирской и духовной жизни…», — отметил священник.

По итогам собеседования на подготовительное отделение Школы катехиазторов было принято 14 человек, и 24 человека на первый курс. Кроме того, 8 человек продолжили обучение на 2 курсе и 14 студентов были переведены на заключительный 3 курс обучения.

Учеба в Школе начнётся уже скоро — 15 сентября.

По вопросам работы Школы катехизаторов можно обращаться в методический кабинет, который находится в учебном корпусе Боровецкой церкви, или на электронный адрес собора [email protected]

(Р)

Последние новости

В Бугульме прошли учения по выявлению и ликвидации очага холеры

Тренировочные мероприятия состоялись в районной больнице при участии Бугульминского территориального отдела управления Роспотребнадзора по РТ.

В Татарстане запустили программу диспансеризации ветеранов спецоперации

Государственный фонд «Защитники Отечества» и Министерство здравоохранения Татарстана запустили программу по диспансеризации ветеранов специальной военной операции.

Сотрудники Госкомитета РТ по биоресурсам задержали браконьера в Лаишевском районе

В рамках операции «Нерест» в ходе совместного рейдового мероприятия сотрудниками Госкомитета РТ по биоресурсам на реке Волга в 3 км севернее деревни Орёл Лаишевского района задержан гражданин,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *