02.09.2019

Мусульманские учебные заведения Татарстана распахнули свои двери в новом учебном году

Сегодня, 3-го Мухаррам, по всей стране после летних каникул свои двери распахнули все образовательные учреждения, в том числе мусульманские учебные заведения.

Сегодня, 3-го Мухаррам, по всей стране после летних каникул свои двери распахнули все образовательные учреждения, в том числе мусульманские учебные заведения. Торжественные линейки, посвященные Дню знаний, прошли повсеместно в 9 медресе и 3 исламских вузах республики. Впервые их порог перешагнули 323 первокурсника. Столько человек по итогам приемной кампании в новом учебном году принято на очное отделение в учреждения профессионального религиозного образования Татарстана. Прием шакирдов на вечернее и заочное отделения продолжится до конца сентября. На сегодняшний день количество студентов, принятых на вечернее и заочное отделения, составляет 670 человек.

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, прошла сегодня и в медресе «Мухаммадия». В ней собрались шакирды, преподаватели, родители и гости. С началом учебного года  студентов поздравили первый заместитель муфтия РТ Рустем хазрат Валиуллин, начальник отдела образования и науки ДУМ РТ Айдар Карибуллин, имам-мухтасиб Авиастроительного и Ново-Савиновского районов г.Казани Фанис хазрат Зарипов и другие. В этом году шакирдами медресе «Мухаммадия» стали 35 юношей и 30 девушек.

Последние новости

«Опасное недомогание у женщин легко спутать с другими»: гинеколог рассказала о «болезни карьеристок»

Подписаться в Telegram Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, эндометриоз - распространенное заболевание, от которого страдают 176 миллионов женщин по всему миру, что составляет каждую 25-ю женщину.

Альметьевцы победили в Региональном чемпионате «Профессионалы»

Студенты Альметьевского профессионального колледжа, Раскопа Никита и Захарова Залина, победили в Региональном чемпионате «Профессионалы» по компетенции «Разработка виртуальной и дополненной реальности».

Ирина Гареевна Ахметова выбрана председателем Общественного совета при Госкомитете РТ по тарифам

В Госкомитете РТ по тарифам прошло заседание Общественного совета. В ходе мероприятия участники путем открытого голосования единогласно избрали нового председателя совета, им стала Ирина Гареевна Ахметова .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *