07.09.2019

Муфтий Татарстана встретился с сирийскими улемами

Сегодня, в 8-й день месяца Мухаррям, Муфтий Республики Татарстан Камиль хазрат Самигуллин встретился с крупными учеными-богословами Сирии.

Сегодня, в 8-й день месяца Мухаррям, Муфтий Республики Татарстан Камиль хазрат Самигуллин встретился с крупными учеными-богословами Сирии. Глава Совета улемов Леванта, профессор Дамасского университета Тауфик Рамадан Аль-Бутый и декан шариатского факультета  Дамасского университета  Саид Бади Аль-Ляхам приехали в республику для участие в работе диссертационного совета Болгарской исламской академии, на котором планируется защита докторских диссертаций. А на сегодняшней встрече с главой мусульман речь шла о сотрудничестве в сфере развития образовательных программ. Также в беседе Муфтия с сирийскими богословами принял участие ответственный секретарь Совета улемов ДУМ РТ Рустам хазрат Нургалиев. В ходе двусторонних переговоров Камиль хазрат рассказал гостям о накопленном за последние годы интеллектуальном опыте Совета улемов ДУМ РТ и исламских вузов Татарстана - Российского исламского института, Казанского исламского университета и Болгарской исламской академии. Он также выразил надежду на усиление взаимодействия между мусульманскими научно-религиозными сообществами России и Сирии и предложил начать эту работу с укрепления взаимодействия на своем уровне. Для татарстанской и российской уммы были бы полезными наработки  Дамасского университета, библиотека которого является одной из богатейших в мире, в том числе и в части объема оцифрованного рукописного фонда, отметил он. 

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60810 на рассмотрении 6591 решено 54219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60810 на рассмотрении 6591 решено 54219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

В центре «Родник» 59 человек получают услуги по долговременному уходу

В рамках национального проекта «Демография» в Комплексном центре социального обслуживания населения «Родник» Тюлячинского района успешно функционирует система долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *