18.06.2019

Муфтий совершил рабочую поездку в Ютазинский район

Вчера, 14-го Шавваля, муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин совершил рабочую поездку в Ютазинский район.

Вчера, 14-го Шавваля, муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин совершил рабочую поездку в Ютазинский район. В ходе визита он встретился с главой района Рустемом Нуриевым, с которым они обсудили религиозную ситуацию в местности и результаты работы мухтасибата.

Встречи с участием муфтия продолжились в Уруссинском медресе «Фанис». Здесь Камиль хазрат Самигуллин принял участие в торжественном вручении дипломов выпускникам очного и заочного отделения. В этом году медресе «Фанис» окончило рекордное количество студентов –  69 специалистов. Муфтий РТ поздравил их и окончанием учебы и пожелал дальнейших успехов. "Я призываю вас использовать полученные знания в жизни! Пусть Аллах дарует крепкий иман, благополучие и тауфик!", – сказал он.

В этот же день муфтий Камиль хазрат Самигуллин и его первый заместитель Рустем хазрат Валиуллин приняли участие в церемонии закладки первого камня новой мечети в селе Байряка Ютазинского района. Наряду с многочисленными сельчанами, участниками мероприятия также стали имамы из близлежащих сел района. Поприветствовав участников церемонии, глава мусульман республики поздравил их с этим историческим событием, а также вручил главе Ютазинского района Рустему Нуриеву Благодарственное письмо за активное участие в религиозной жизни. Затем гости посетили музей «Губайдия», сделали дуа у могил, которые сохранились на старом кладбище. Участники выразили восхищение увиденным в исторической местности, пожелали продолжения добрых дел.

Использованы фото с сайта yutazy.ru

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60113 на рассмотрении 6673 решено 53440 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Календарь семейных праздников в России

Указом Президента Российской Федерации Владимиром Путиным 2024 год объявлен Годом семьи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *