01.09.2022

Минюст внес сборник хадисов Аль-Бухари в список экстремистских материалов

Министерство юстиции внесло в реестр экстремистских материалов такие исламские сочинения, как "Сахих аль-Бухари", "Толкование священного Корана" с комментариями Абд ар-Рахмана ас-Саади и книгу "Булуг аль-Марам".

Министерство юстиции внесло в реестр экстремистских материалов такие исламские сочинения, как "Сахих аль-Бухари", "Толкование священного Корана" с комментариями Абд ар-Рахмана ас-Саади и книгу "Булуг аль-Марам". Соответствующее решение ранее принял Верховный суд Татарстана.

Экстремистскими названы конкретные издания сочинений. В то же время, содержащиеся в них суры, аяты и цитаты из Корана считать запрещенными не следует. В частности, в "Толкование священного Корана" с комментариями Абд ар-Рахмана ас-Саади экстремистским признан лишь первый том из имеющихся трех.

"Сахих аль-Бухари" – сборник хадисов, преданий о словах и действиях пророка Мухаммеда. Сборник составлен в IX веке исламским богословом Мухаммадом аль-Бухари.

Последние новости

Третий температурный рекорд за пять дней зарегистрировали в Казани

Специалисты управления по Гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Татарстана зарегистрировали в Казани третий температурный рекорд за пять дней.

В Постпредстве РТ прошла встреча с представителями культурного центра «Мирас»

Временно исполняющий обязанности Постоянного представителя Республики Татарстан Шамиль Шаяхметов провел рабочую встречу с заместителем Председателя и руководителем молодежного направления РОО «Санкт-Петербургский культур

График дежурства «ЭПУ» Нурлатгаз

ЭПУ «Нурлатгаз» направляет график дежурств ответственных работников в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 27.04.2024 г. по 02.05.2024 г. и с 08.05.2024 г. по 13.05.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *