18.10.2019

Издание перевода смыслов Корана на татарском языке презентовали в Москве

    В Полномочном представительстве Республики Татарстан в РФ прошла  первая официальная  презентация издания перевода смыслов Корана на татарском языке «Кәлам Шәриф.

 

 

В Полномочном представительстве Республики Татарстан в РФ прошла  первая официальная  презентация издания перевода смыслов Корана на татарском языке «Кәлам Шәриф. Мәгънәви тәрҗемә», подготовленного Духовным управлением мусульман Республики Татарстан.

Фундаментальный труд является первым в истории ДУМ РТ собственным переводом смыслов Корана, который издан в рамках Года толкования Корана, объявленного в Татарстане. При подготовке издания были использованы тафсиры на татарском и старотатарском языках.

 

 

Отличительная особенность перевода смыслов Корана от ДУМ РТ заключается в точной передаче текста Священной книги на татарском языке, что позволило максимально близко воспроизвести синтаксическую конструкцию и лексический состав подлинника и исключить возможности для кривотолков. 

Вторая очередь переводов смыслов Корана подготовлена Духовным управлением мусульман РТ на русском языке.

 

    Фото: tatarstan.ru

Последние новости

Встреча по разработке методических пособий по теме

Медицинский психолог ГАУЗ РЦПБ СПИД и ИЗ МЗ РТ Изамбаева Светлана Ростиславовна участвовала  во встрече рабочей группы по разработке методических пособий по теме "Профилактика сиротства среди ВИЧ-положительных детей" с 2

Арбитражный суд Республики Татарстан объявляет конкурс на создание кадрового резерва по должности  специалист финансово-экономического отдела

Арбитражный суд Республики Татарстан объявляет конкурс на создание кадрового резерва по должности государственной гражданской службы старшей группы должностей категории «специалисты» -  специалист финансово-экономическог

Нарушителю общественного порядка постановлением суда назначено наказание в виде административного штрафа

  Тукаевским районным судом Республики Татарстан рассмотрено дело об административном  правонарушении по ст.20.1 ч.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *