29.01.2023

Исполнилось 10 лет со дня кончины протоиерея Игоря Цветкова

29 января 2023 года исполнилось 10 лет со дня кончины выдающегося преподавателя Казанской духовной семинарии протоиерея Игоря Цветкова.

29 января 2023 года исполнилось 10 лет со дня кончины выдающегося преподавателя Казанской духовной семинарии протоиерея Игоря Цветкова.

В этот день на могиле приснопамятного на Арском кладбище была совершена заупокойная лития. В молитве приняли участие преподаватели, сотрудники и выпускники семинарии.

***
Отец Игорь скончался в ночь с 28 на 29 января 2013 года после продолжительной тяжелой болезни.

Протоиерей Игорь Цветков — выдающийся философ-богослов, известный как в России, так и за рубежом. В Казанской духовной семинарии он преподавал Основное богословие, Русскую религиозную философию и Апологетику.

Отец Игорь навсегда останется в памяти и сердцах преподавателей и воспитанников духовной школы как замечательный человек, талантливый педагог и наставник.

Самые известные труды протоиерея Игоря Цветкова — «Религиозно-философские взгляды Альберта Швейцера», «Триипостасность как антропологическая парадигма», «Литургические элементы в „Дидахи“ и „Апологии “ святого Иустина Философа», «Православный смысл негативности». Ознакомиться с ними можно в электронной библиотеке Казанской православной духовной семинарии.

Похожее        

Последние новости

Ветслужба: Татарстану грозит завоз ящура из Оренбургской области и Казахстана

Для Татарстана есть угроза завоза ящура из Оренбургской области и Казахстана.

В прокуратуре Республики Татарстан обсудили ситуацию с реализацией нацпроектов

В прокуратуре Республики Татарстан под председательством начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Республики Татарстан, Марата Шараева ,

Алексей Песошин на закрытии Российского венчурного форума: Наша общая цель – создание инновационной экономики, основанной на коммерциализации научных разработок

В церемонии закрытия Российского венчурного форума 2024 года принял сегодня участие Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *