09.09.2019

Хор Валаамского монастыря вновь приедет в Набережные Челны

Хор Валаамского монастыря приедет в Набережные Челны 13 октября с новой программой «Есенин».

Хор Валаамского монастыря приедет в Набережные Челны 13 октября с новой программой «Есенин». В ней образами любимого народного поэта Сергея Есенина повествуется о человеке, который живет среди нас, печалится и радуется, любит и страдает. О человеке, который ищет Бога, ищет истину. На своем пути он ошибается и падает, поднимается, и снова теряет дорогу. В какой-то момент, увлекаемый грехом, он падает в пропасть и почти гибнет, но находит в себе силы и, оттолкнувшись от дна, через Веру устремляется ввысь. Прикоснувшись к Небесам, он понимает, что Господь никогда не оставлял его, Он всегда был рядом, Он был в сердце.

В программе прозвучат песни и романсы на стихи Сергея Есенина, старинные церковные распевы, русская классическая и современная духовная музыка.

13 октября в 18.00 в концертном зале имени Сары Садыковой.

Билеты на концерт можно приобрести в кассе зала, а также на сайте bileton.ru

Хор Валаамского монастыря — профессиональный творческий коллектив, созданный в августе 2005 года по случаю восстановления Спасо-Преображенского собора (главной святыни Валаамской обители) и освящения его Патриархом Алексием II.

Ведущей идеей работы хора является культурно-просветительская деятельность и духовно-патриотическое воспитание, посредством создания концертных представлений, записей и изданий музыкально-исторических, мемориальных и тематических программ.

Хор участвует во всех богослужениях, совершаемых на Валааме Святейшим Патриархом Московским и всея Руси — священно-игуменом Валаамской обители, участвует в собраниях Патриаршего попечительского совета Валаамской обители в московском Храме Христа Спасителя.

На протяжении паломнического сезона на Валааме (с мая по сентябрь) певцы хора помогают братскому монашескому хору в пении воскресных и праздничных богослужений, дают благотворительные концерты, знакомя многочисленных гостей монастыря с традициями Валаамского церковного пения.

(П) (П)

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60810 на рассмотрении 6591 решено 54219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60810 на рассмотрении 6591 решено 54219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

В центре «Родник» 59 человек получают услуги по долговременному уходу

В рамках национального проекта «Демография» в Комплексном центре социального обслуживания населения «Родник» Тюлячинского района успешно функционирует система долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *