17.09.2019

Для строительства школы под патронажем ДУМ РТ выделен земельный участок

Для реализации проекта школы под патронажем ДУМ РТ, строительство которой инициировано в 2018 году, выделен земельный участок в Советском районе г.Казани.

Для реализации проекта школы под патронажем ДУМ РТ, строительство которой инициировано в 2018 году, выделен земельный участок в Советском районе г.Казани. Договоренности об этом достигнуты между муфтиятом и Исполнительным комитетом Казани. Участок расположен в живописном месте по ул. Ноксинский Спуск в районе ЖК «Молодежный». Его площадь составляет 2,2 га и позволяет разместить полноценное современное здание со всеми условиями для осуществления образовательной и воспитательной деятельности с соблюдением всех нормативов проектирования школьных общеобразовательных учреждений. Примечательно, что данный земельный участок по проекту планировки (генеральному плану г.Казани) был предназначен под строительство школы.

Предварительно планируется, что общая площадь школы (всех вспомогательных корпусов и зданий)  составит 12 000 - 15  000 кв.м. и будет рассчитана на 500 учащихся. Концептуальный проект школы под патронажем ДУМ РТ предполагает татарский язык обучения с национально-религиозным компонентом и гендерным подходом.

Последние новости

Гидрометцентр Татарстана: в начале апреля потеплеет до +13

На следующей недели республика попадет под влияние антициклона в теплой воздушной массе Олег ЛУГОВОЙ С каждым днем температура воздуха будет только расти.

О проведении плановых работ на объектах ФГУП

О проведении плановых работ на объектах ФГУП "РТРС" В соответствии с утвержденным Генеральной дирекцией РТРС графиком ремонтно­профилактических работ на 2024 год,

Провокаторы склоняют россиян к терроризму и другим серьезным преступлениям.

В социальных сетях и мессенджерах провокаторы склоняют россиян к терроризму и другим серьезным преступлениям.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *