06.06.2019

Что означает праздник Вознесение Господне

Его сегодня отмечают православные христиане по всему миру Православные христиане отмечают сегодня, 6 июня, Вознесение Господне.

Его сегодня отмечают православные христиане по всему миру

Православные христиане отмечают сегодня, 6 июня, Вознесение Господне. Этот праздник считается одним из важнейших для верующих. Он отмечается на 40-й день после Пасхи в память о последнем дне земной жизни Иисуса Христа.

 

В Библии указано, что после своего воскрешения Иисус еще 40 дней присутствовал на земле. В последний день он привел своих учеников на склон Елеонской горы близ Иерусалима, где велел апостолам не покидать его до получения святого дара и вознесся на небеса.

 

Спустя 10 дней на учеников Христа сошел Святой Дух в виде языков пламени, которое дало им силу проповедовать его учение по всему миру. В этот день празднуют Троицу.

 

В народном календаре день Вознесения Господня считается днем памяти умерших родителей и предков. Также сегодня принято проявлять щедрость и подавать нищим.

Максим Воронцов

Последние новости

Работники коммунальных служб продолжают противопаводковые мероприятия

Работники коммунальных служб продолжают противопаводковые мероприятия Сергей Демидов: В райцентре расчищено 8 км водоотводных каналов и более ста труб.

В Татарстане стартовало онлайн-голосование за общественные пространства и дворы, которые благоустроят в следующем году

В Татарстане стартовало онлайн-голосование за общественные пространства и дворы, которые благоустроят в следующем году Алексеевцы, голосуем за четвертую очередь Парка Победы в Алексеевском!

17 дворов МКД будет благоустроено в текущем году в Алексеевском

17 дворов МКД будет благоустроено в текущем году в Алексеевском Работы по программе «Наш двор», инициированной Раисом РТ Рустамом Миннихановым, начнутся уже в апреле.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *