14.01.2023

Бизнес Челнов скинулся на оборудование купели на Крещение

Предприниматели Набережных Челнов профинансировали оборудование купели для крещенских купаний в районе храма Серафима Саровского.

Предприниматели Набережных Челнов профинансировали оборудование купели для крещенских купаний в районе храма Серафима Саровского. Некоторые из них принимают непосредственное участие в организации площадки.

Сейчас на территории укрепляют лед, строят навес, ограждения, раздевалки и чайные домики. Рядом с купелью появятся скульптуры ангелов изо льда. Сейчас для них в специальных башнях делают заготовки из снега. К вырезке фигур приступил художник – челнинский мастер. 

- С 1 января начали убирать снег в поверхности реки и готовить лед, чтобы он хорошо промерз, и толщина была достаточная и безопасная, - говорит гендиректор ГК «Далини» Руслан Нигматулин, депутат горсовета Челнов. – Подготовка идет по плану. Мы занимаемся этим уже не первый год, поэтому процесс отработан. Все будет готово вовремя.

Расходы и работы на себя взяли активисты Партии Роста: Максим Семенов («Нико»), Евгений Бушуев («Авто-Кама»), Руслан Нигматулин («Далини»), Андрей Балта («Промвест»), Олег Дейнега («Мидкам»), Рамис Тазеев («Транснефтепродукт») и другие.

Традицию несколько лет назад, еще будучи депутатом и главой ГК «Кориб», заложил Олег Коробченко, глава Минпромторга Татарстана. В этом году компания также внесла свой вклад.

Последние новости

В Татарстане антиваксеров назвали «горючим материалом» для кори

За три месяца в Татарстане зафиксировали больше случаев кори, чем за весь 2023-й С начала 2024 года в Татарстане зафиксировали 155 случаев заражения корью.

В рамках Года семьи в Центральной библиотеке прошел информационно-познавательный Час «Семья — колыбель жизни».

Семья — самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

Воспитанники приюта «Тургай» посетили бассейн «Дулкын»

27 марта наши воспитанники посетили бассейн «Дулкын», который расположен в Тюлячинском районе.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *