28.08.2022

20 лет мечети “Салихжан”

Дорогие мусульмане района, жители Верхнего Услона! 28 августа мечети “Салихжан” Верхнеуслонского района исполняется 20 лет.

Дорогие мусульмане района, жители Верхнего Услона!
28 августа мечети “Салихжан” Верхнеуслонского района исполняется 20 лет. Особенно важно, что эта знаменательная дата совпала с 1100-летием принятия ислама на Святой болгарской земле. Ведь если наши предки сумели сохранить веру на страницах подлинной истории, то это большая ответственность для нас, для будущих поколений.
В последние годы число прихожан в центральную мечеть неуклонно растет. Также большое количество детей посещают дом веры для получения нравственного воспитания и религиозного образования. С ними проводятся научно-практические конференции, посвященные религиозным праздникам, летние оздоровительные курсы.
Уважаемые имамы района! Ваши крепкие религиозные знания, доброжелательный характер, проникновенные проповеди завоевали уважение нашего народа. Вы имеете дело с душами людей. Разъясняя законы Аллаха, шариат, Коран, вы указываете путь к счастью и в этом мире, и в вечной жизни, призываете людей к добрым делам.
Пусть Аллах и впредь будет оказывать добрые услуги нашей религии, народу, Отечеству, даровать нашим домам достаток и благополучие, а благодаря совершенным деяниям в будущем жить еще счастливее!
Желаю всем здоровья, успехов во всех добрых делах!
С уважением, Глава Верхнеуслонского муниципального района М.Г.Зиатдинов

Последние новости

Гидрометцентр Татарстана: в начале апреля потеплеет до +13

На следующей недели республика попадет под влияние антициклона в теплой воздушной массе Олег ЛУГОВОЙ С каждым днем температура воздуха будет только расти.

О проведении плановых работ на объектах ФГУП

О проведении плановых работ на объектах ФГУП "РТРС" В соответствии с утвержденным Генеральной дирекцией РТРС графиком ремонтно­профилактических работ на 2024 год,

Провокаторы склоняют россиян к терроризму и другим серьезным преступлениям.

В социальных сетях и мессенджерах провокаторы склоняют россиян к терроризму и другим серьезным преступлениям.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *