13.06.2019

16-17 июня в Казани пройдет фестиваль «Духов день в Суконной слободе»

16-17 июня в Казани пройдет IV православный городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе», объединяющий народную и духовную культуры во время празднования Троицы и храмового праздника Храма Сошествия Святого Духа.

16-17 июня в Казани пройдет IV православный городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе», объединяющий народную и духовную культуры во время празднования Троицы и храмового праздника Храма Сошествия Святого Духа.

Праздник будет проходить на двух площадках: на территории храма Сошествия Святого Духа и возле театра кукол «Экият» на площадке «Цветочного фестиваля». Праздник проводится по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана.

По традиции программа фестиваля включает большое количество активностей – ярмарку  «Суконка» на историческом месте, мастер-классы по народным ремеслам, работу  уникального «Детского царства» и тематической зоны «Казачий городок».

В рамках музыкальной программы  в первый день фестиваля 16 июня будет организован гала-концерт с российскими этномузыкантами. Среди них: Folk Fiction (Казань), «Возвращение» (Москва), Таисия Краснопевцева (Москва), Страннiки (Пенза), ТЕСТО (Санкт-Петербург). Второй праздничный день завершит концерт духовной музыки от хора «Древнерусский распев» (Москва). Также в рамках праздника состоится концерт православных и фольклорных казанских коллективов, молодежная вечерка с танцами под гармонь.

В 2018 году фестиваль «Духов день в Суконной слободе»  собрал более четырех тысяч горожан  разного возраста, объединив более 10 часов музыки, больше 100 российских и татарстанских исполнителей фольклорной и духовной музыки, около 20 мастер-классов и лекций.

Подробная культурная и музыкальная программа праздника «Духов день в Суконной слободе» 2019 года доступна на сайте  фестиваля , в официальных группах праздника в социальных сетях.

kznportal.ru

Последние новости

Команда Большого Росреестра провела субботник в Доме ветеранов

Сегодня, 19 апреля, по сложившейся доброй традиции, в преддверии Дня Победы, члены Молодежного совета Росреестра и Роскадастра по Республике Татарстан, а также ВЦТО Казань выехали в Дом ветеранов для проведения субботника.

Солдаты Победы на страже закона: фотопроект прокуратуры Татарстана

Иван Николаевич Шкудов родился 13 сентября 1925 года в селе Чирпы Лаишевского района ТАССР.

Премьер-министр РТ Алексей Песошин представил депутатам Отчет о результатах деятельности Кабинета Министров Республики Татарстан за 2023 год

Отчет о результатах деятельности Кабинета Министров Республики Татарстан за 2023 год представил сегодня Премьер-министр РТ Алексей Песошин на пятьдесят третьем заседании Государственного Совета Республики Татарстан шесто

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *