26.07.2022

В Татарстане владельцы судов допустили почти 700 нарушений

Среди них - отсутствие спасательных жилетов, нарушения правил плавания и управление судами в состоянии алкогольного опьянения.

Среди них - отсутствие спасательных жилетов, нарушения правил плавания и управление судами в состоянии алкогольного опьянения.

С начала навигации 2022 года татарстанский судовладельцы допустили 692 нарушения, что на 22% превышает показатели аналогичного года, сообщил сегодня в ходе брифинга в кабмине республики главный госинспектор РТ по маломерным судам Юрий Венедиктов.

По его словам, большая часть нарушений судовладельцев связана с отсутствием спасательных жилетов для пассажиров.   Не обеспечили безопасность в этом плане 234 судоводителя.

Еще 213 судовладельцев нарушили правила плавания. Судоводители 12  судов управляли судами в состоянии опьянения.

По итогам проверок, 17 плавсредств в Татарстане поставлены на штрафстоянку.

Автор:
Дамира Хайрулина

Последние новости

Заинские студенты одержали победу в Спартакиаде студенческих отрядов Республики Татарстан

26 апреля в Заинском районе прошла Спартакиада студенческих отрядов Республики Татарстан, которая прошла по 5 видам спорта: волейбол, мини-футбол, баскетбол, сдача норм ГТО и перетягивание каната.

Совещание по рабочим вопросам

Очередное совещание состоялось в аппарате Совета и Исполнительного комитета Верхнеуслонского района под председательством заместителя главы района Сергея Осянина.

Татарстанцев ждут продолжительные выходные

В связи с многочисленными обращениями работников предприятий и организаций Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан сообщает.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *