01.12.2022

В Казани на архитектурно-строительном форуме «Казаныш» собралось больше 1700 участников

В Казани на архитектурно-строительном форуме «Казаныш» собралось больше 1700 участников.

Всероссийский форум в Казани пройдет с 1 по 3 декабря.

В Казани на архитектурно-строительном форуме «Казаныш» собралось больше 1700 участников. Событие объединило известных экспертов в сфере архитектуры, дизайна и строительства из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Владивостока и других городов России. 

Мероприятие с дискуссией о том, каким должен быть «Город для молодежи» открыли мэр города Казани Ильсур Метшин, главный архитектор города Ильсияр Тухватуллина, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Дамир Фаттахов.

«Именно молодое поколение носители новых технологий, идей. Именно молодежь предопределила как будет развиваться Казань. У меня, как у главы города одна из задач – чтобы магнит притяжения в город не угасал, для этого город должен быть удобным, технологичным, чтобы люди хотели здесь остаться», – сказал на открытии Метшин.

За три дня мероприятия пройдут десятки обсуждений, сессий, круглых столов и воркшопов на самые разные темы. Спикеры и участники обсудят каких молодежных пространств не хватает в Казани, какое жилье и работа привлекают молодых людей, что им необходимо в городе для стремительной и качественной самореализации. 

Автор:
Шахерезада Курбанова

Последние новости

Работники коммунальных служб продолжают противопаводковые мероприятия

Работники коммунальных служб продолжают противопаводковые мероприятия Сергей Демидов: В райцентре расчищено 8 км водоотводных каналов и более ста труб.

В Татарстане стартовало онлайн-голосование за общественные пространства и дворы, которые благоустроят в следующем году

В Татарстане стартовало онлайн-голосование за общественные пространства и дворы, которые благоустроят в следующем году Алексеевцы, голосуем за четвертую очередь Парка Победы в Алексеевском!

17 дворов МКД будет благоустроено в текущем году в Алексеевском

17 дворов МКД будет благоустроено в текущем году в Алексеевском Работы по программе «Наш двор», инициированной Раисом РТ Рустамом Миннихановым, начнутся уже в апреле.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *