02.02.2023

В Елабуге реализуются мероприятия по развитию системы долговременного ухода

        В Комплексном центре социального обслуживания населения «Доверие» в Елабужском муниципальном районе в рамках системы долговременного ухода успешно функционирует «Школа реабилитации и ухода» предназначенная д

 

              В Комплексном центре социального обслуживания населения «Доверие» в Елабужском муниципальном районе в рамках системы долговременного ухода успешно функционирует «Школа реабилитации и ухода» предназначенная для родственников, которые приняли решение самостоятельно осуществлять уход за тяжелобольным членом семьи. Приведем пример, из жизни семьи кому «Школа реабилитации и ухода» помогла справиться с трудной жизненной ситуацией.

      84-летняя Анна после неудачного падения, получила перелом шейки бедра, и как вследствие этого, на полгода была прикована  к постели, она ежедневно испытывала сильнейшие боли, наблюдалась депрессия и упадок жизненных сил. У Анны есть сын, который оказывал ей всяческую поддержку и ухаживал за ней. Специалисты отделения социального обслуживания на дому предложили ему пройти обучение в «Школе ухода». Обучение было организовано на дому, прямо у кровати пожилой бабушки. Сына обучили навыкам домашней реабилитации: как правильно посадить, переместить, покормить, как   оказать моральную поддержку, как применять технические средства реабилитации, организовать быт и пространство, что так же немаловажно.

          После применения полученных знаний  и правильной реабилитации она стала быстро идти на поправку,   вновь научилась переворачиваться с одного бока на другой,  научилась сидеть, а не так давно стала передвигаться по квартире при помощи ходунков. У сына появилась возможность выйти на работу. Новые знания  позволили родственникам бабушки создать родным условия для как можно более полной и достойной жизни.

          Стоит отметить, обучение в «Школе  ухода» в 2022 году освоили 88 елабужан. Желающие обучиться   могут записаться   на  занятия по адресу: ул. Городищенская д.4. Контактный телефон: 8(85557)7-58-12-отделение социального обслуживания на дому.

 

Последние новости

Родион Карпов: «Конкурс профмастерства является одним из самых значимых и ярких корпоративных событий»

22 апреля состоялась церемония открытия Х открытого корпоративного чемпионата Объединённой авиастроительной корпорации по профмастерству в авиастроении.

Команда Минлесхоза РТ приняла участие в соревнованиях по баскетболу в рамках Спартакиады государственных служащих Республики Татарстан

20 апреля т.г. состоялись соревнования по баскетболу в рамках Спартакиады государственных служащих Республики Татарстан.

Сделай этот мир лучше! Встречай 4 неделю «Эковесны» преображением

Мы с вами уже собирали макулатуру, вешали скворечники, проводили субботники.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *