22.07.2022

Гордимся! Нижнекамск занял шестое место в рейтинге умных городов России

Наш город набрал 81,55 балла среди городов с населением от 100 тыс. до 250 тыс.

Наш город набрал 81,55 балла среди городов с населением от 100 тыс. до 250 тыс. человек. Нижнекамск занял 6-е место в категории «Большие города» рейтинга умных городов России по итогам 2021 года.

Минстрой России опубликовал индекс IQ городов. Оценка производилась по 47 показателям, разделенным на 10 направлений: городское управление, умное ЖКХ, инновации для городской среды, умный городской транспорт, интеллектуальные системы общественной и экологической безопасности, туризм и сервис, интеллектуальные системы социальных услуг, экономическое состояние и инвестклимат, а также инфраструктура сетей связи. Об этом на своей странице во ВКонтакте рассказал директор информационного центра Нижнекамска Максим Шаронов.

Наш город набрал 81,55 балла среди городов с населением от 100 тыс. до 250 тыс. человек.

Последние новости

В Бугульме прошли учения по выявлению и ликвидации очага холеры

Тренировочные мероприятия состоялись в районной больнице при участии Бугульминского территориального отдела управления Роспотребнадзора по РТ.

В Татарстане запустили программу диспансеризации ветеранов спецоперации

Государственный фонд «Защитники Отечества» и Министерство здравоохранения Татарстана запустили программу по диспансеризации ветеранов специальной военной операции.

Сотрудники Госкомитета РТ по биоресурсам задержали браконьера в Лаишевском районе

В рамках операции «Нерест» в ходе совместного рейдового мероприятия сотрудниками Госкомитета РТ по биоресурсам на реке Волга в 3 км севернее деревни Орёл Лаишевского района задержан гражданин,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *