10.08.2022

За ликвидацию последствий авиакатастрофы в Мензелинске выплатят субсидии

Юридические лица и ИП, которые оказали помощь при крушении самолета в Мензелинске в октябре прошлого года, могут получить субсидии.

Юридические лица и ИП, которые оказали помощь при крушении самолета в Мензелинске в октябре прошлого года, могут получить субсидии. Их должны будут выплатить за счет межбюджетных  трансфертов. 

С таким предложением исполком Набережных Челнов готовится обратиться к депутатам, которым предстоит внести изменения в городской бюджет.  Субсидии будут предусмотрены для тех, кто занимался организацией, проведением похорон, транспортировкой тел погибших на кладбища, а также для тех, кто перевозил, кормил и оказывал услуги проживания  для родственников, близких погибших в авиакатастрофе, и лиц, привлеченных к ликвидации последствий крушения самолета.

Самолет L-410, на борту которого находилось 22 человека, потерпел крушение под Мензелинском 10 октября 2021 года. Сразу после взлета из местного аэродрома самолет начал терять высоту и рухнул. Выжили шестеро. Спустя месяц один из них умер.

Последние новости

«Горячая линия» по вопросам профилактики клещевых инфекций

 «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевых инфекций Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан с 30.04.2024г.

Коклюш: как не заразиться?

Коклюш: как не заразиться? В рамках Всемирной недели иммунизации ежегодно проводится Единая неделя иммунизации (ЕНИ), посвященная разъяснению вопросов иммунопрофилактики.

Чествование участников ликвидации последствий радиационных аварий.

Сегодня в районном Доме культуры прошло мероприятие, приуроченное к Международному дню памяти о Чернобыльской катастрофе и Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *