25.01.2023

В зоне СВО погиб татарстанец Иван Немасев. Едва выйдя из отпуска

В Дрожжановском районе Татарстана похоронили Ивана Юрьевича Немасева , погибшего в зоне специальной военной операции (СВО) России на Украине.

В Дрожжановском районе Татарстана похоронили Ивана Юрьевича Немасева , погибшего в зоне специальной военной операции (СВО) России на Украине. Иван Немасев, как сообщает « Родной край », награжден посмертно Орденом Мужества.

Простились с участником СВО в селе Хорновар-Шигали. Обстоятельства гибели мужчины не раскрываются, однако отмечено, что смертельные ранения он получил, исполняя воинский долг. В церемонии прощания участвовали родные и близкие, представители администрации района, односельчане Ивана.

Глава исполкома Дрожжановского района Данис Сатдинов в своем слове сказал, что Иван Немасев пожертвовал собой ради безопасности родной страны, своих сограждан. «Подвиг нашего земляка никогда не будет забыт», - добавил чиновник.

В семье Иван Немасев был пятым ребенком. Он родился и вырос в селе Хорновар-Шигали. После школы поступил в Дрожжановский техникум отраслевых связей (окончил его в 2017 году), а затем пошел в армию, где остался после срочной службы (с ноября 2018 года по ноябрь 2019 года) на контракте. В коротком отпуске Иван успел побывать дома перед Новым годом. А затем стало известно о гибели бойца.

На 25 января 2023 года в открытых источниках нет точных данных о потерях в ходе специальной военной операции на Украине. 7 мая прошлого года президент РТ сообщил , что к тому моменту в списке погибших было 62 человека из нашей республики. После этого появилось подтверждение гибели еще 171 татарстанца, однако этот список может быть неполным. Также среди них были и те, кто погиб еще до 7 мая.

Последние новости

В Казани на проект благоустройства Голубых озер потратят 15,5 млн рублей

В Казани на проект благоустройства Голубых озер потратить планируется 15,5 млн рублей.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57168 на рассмотрении 7314 решено 49854 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57168 на рассмотрении 7314 решено 49854 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *