25.06.2019

В Татарстане рабочий задохнулся под обвалившейся глиной

В Набережных Челнах на предприятии по изготовлению керамзита обнаружили тело рабочего с признаками асфиксии, возбуждено уголовное дело.

В Набережных Челнах на предприятии по изготовлению керамзита обнаружили тело рабочего с признаками асфиксии, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

38-летний сушильщик должен был следить за глиняными гранулами — заготовками, которые должны были равномерно сыпаться в бункер. По предварительной версии, 22 июня во время рабочего процесса произошел сбой. Рабочий позвонил коллеге и попросил помочь, а сам залез на конвейер. В этот момент его стало затягивать вниз.

Прибежавший напарник отключил конвейерные ленты, но потерпевшего уже затянуло полностью в бункер. Мужчина скончался на месте происшествия.

Следком возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: https://t.me/inkazanischa
Фото: Inkazan

Последние новости

В Татарстане антиваксеров назвали «горючим материалом» для кори

За три месяца в Татарстане зафиксировали больше случаев кори, чем за весь 2023-й С начала 2024 года в Татарстане зафиксировали 155 случаев заражения корью.

В рамках Года семьи в Центральной библиотеке прошел информационно-познавательный Час «Семья — колыбель жизни».

Семья — самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

Воспитанники приюта «Тургай» посетили бассейн «Дулкын»

27 марта наши воспитанники посетили бассейн «Дулкын», который расположен в Тюлячинском районе.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *