11.01.2023

В Татарстане через 20 лет удалось раскрыть убийство 17-летнего парня

43-летнего жителя Нижнекамска будут судить по делу об убийстве 17-летнего подростка в конце 90-х годов.

Фото: открытые источники

43-летнего жителя Нижнекамска будут судить по делу об убийстве 17-летнего подростка в конце 90-х годов. Об этом сообщили в республиканском Следкоме.

Все случилось летом 1998 года. Товарищ позвал нижнекамца на встречу с группой парней, с которыми у него лично возникло недопонимание. Тот согласился, взяв с собой неустановленное огнестрельное оружие.
В какой-то момент между двумя группами общей численностью 6-7 человек начался конфликт. Обвиняемый достал оружие и выстрелил в 17-летнего парня, который в результате полученного ранения скончался на месте. Стрелок скрылся.

В ходе расследования об убийстве подозреваемый был объявлен в розыск, но свидетели убийства сообщили, что преступление сообщил другой человек, который к этому времени уже умер. В результате обвинения были сняты.
Однако в 2022 году в ходе работы по раскрытию преступлений прошлых лет были получены показания свидетеля, подтвердившие причастность обвиняемого к убийству.

Дело вскоре будет рассмотрено в суде.

Последние новости

Гидрометцентр Татарстана: в начале апреля потеплеет до +13

На следующей недели республика попадет под влияние антициклона в теплой воздушной массе Олег ЛУГОВОЙ С каждым днем температура воздуха будет только расти.

О проведении плановых работ на объектах ФГУП

О проведении плановых работ на объектах ФГУП "РТРС" В соответствии с утвержденным Генеральной дирекцией РТРС графиком ремонтно­профилактических работ на 2024 год,

Провокаторы склоняют россиян к терроризму и другим серьезным преступлениям.

В социальных сетях и мессенджерах провокаторы склоняют россиян к терроризму и другим серьезным преступлениям.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *