19.01.2023

В Нижнекамске в ходе преследования задержан пьяный водитель

Как сообщили в МВД по РТ, в Нижнекамске в ходе преследования задержан пьяный водитель.

Как сообщили в МВД по РТ, в Нижнекамске в ходе преследования задержан пьяный водитель.

Во время несения службы по обеспечению охраны общественного порядка и обеспечения безопасности дорожного движения инспекторами ДПС ГИБДД ОМВД России по Нижнекамскому району по улице Гагарина был замечен автомобиль «Лада Гранта», который двигался по городу на высокой скорости.

Предположив, что водитель может находиться в состоянии опьянения, полицейские решили остановить его для проверки. На звуковые сигналы и проблесковые маячки нарушитель отреагировал увеличением скорости.
Пытаясь уйти от преследования, лихач неоднократно грубо нарушил правила дорожного движения, чем создал реальную угрозу жизни других участников движения.

В ходе преследования автолюбитель на одном из поворотов не справился с управлением и въехал в сугроб.
Мужчина был задержан госавтоинспекторами. За рулем оказался 21-летний житель Нижнекамска, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. B отношении задержанного составлены административные материалы по ч.1 cт.12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения», ч.2 cт.12.25 KoAП PФ «Невыполнение законного требование об остановке транспортного средства». Автомобиль помещен на специализированную стоянку.

Последние новости

В Татарстане антиваксеров назвали «горючим материалом» для кори

За три месяца в Татарстане зафиксировали больше случаев кори, чем за весь 2023-й С начала 2024 года в Татарстане зафиксировали 155 случаев заражения корью.

В рамках Года семьи в Центральной библиотеке прошел информационно-познавательный Час «Семья — колыбель жизни».

Семья — самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

Воспитанники приюта «Тургай» посетили бассейн «Дулкын»

27 марта наши воспитанники посетили бассейн «Дулкын», который расположен в Тюлячинском районе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *