23.06.2019

В Мордовии тушат пожар на площади 1,7 тысяч гектаров

Для его ликвидации используют пожарный поезд Лика ИСАЕВА Пожар на территории Зубово-Полянском районе республики вспыхнул 23 июня.

Для его ликвидации используют пожарный поезд Лика ИСАЕВА

Пожар на территории Зубово-Полянском районе республики вспыхнул 23 июня. На 11.00, как сообщили в МЧС Мордовии, горел валежник, который до сих пор оставался в лесах после природных пожаров 2010 года.

- Ориентировочно, площадь пожара составляет около 250 гектаров, - прокомментировали в чрезвычайном ведомстве. - Угрозы населенным пунктам нет. На месте работают 172 человека, 38 единиц техники.

Но уже ближе к 19.00 ситуация изменилась. Сухая и безветренная погода способствовала распространению огня, и площадь пожара увеличилась до 1692 гектаров, уточнили в МЧС Мордовии. Об этом стало известно во время наземной разведки.

Для ликвидации огня прибыл пожарный поезд из города Сасово Рязанской области.

Для спасения жилых домов, расположенных поблизости от огня, ведется круглосуточное дежурство сил и средств Главного управления МЧС России по Мордовии в близлежащих населенных пунктах.

Напомним. что пожары в июле 2010 года в Мордовии стали причиной уничтожения 38 домов и привел к гибели двух человек в деревне Свеженькая Зубово-Полянского района, а также 15 домов в деревне Вад-Селищи и 30 в деревне Подлясово.

ИСТОЧНИК KP.RU

Последние новости

Бизнес-омбудсмен Татарстана помог предпринимателю получить разрешение на использование стадиона для занятий детской футбольной команды

К Уполномоченному при Главе (Раисе) Республики Татарстан по защите прав предпринимателей Фариду Абдулганиеву обратился индивидуальный предприниматель с просьбой помочь в получении разрешения на проведение в летний период

В Рослесхозе рассмотрели вопросы проведения мероприятий по ликвидации очагов вредителей леса в 2024 году

Сегодня в Федеральном агентстве лесного хозяйства состоялось совещание в режиме видеоконференции по вопросам проведения мероприятий по уничтожению или подавлению численности вредных организмов в 2024 году.

В Альметьевске начали проверять подвальные помещения

Напомним, что 12 апреля на антитеррористической комиссии Глава района Тимур Нагуманов дал поручение городским службам привести подвальные помещения в нормативное состояние.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *