25.06.2019

В Лениногорске осужден мужчина, уклонявшийся от уплаты алиментов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка

Лениногорская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 27-летнего местного жителя, совершившего преступление, предусмотренное ч.1 ст.

Лениногорская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 27-летнего местного жителя, совершившего преступление, предусмотренное ч.1 ст. 157 (неуплата средств на содержание детей, если это деяние совершено неоднократно).

Как было установлено в ходе судебного заседания, гр. Б. по решению мирового суда был обязан выплачивать алименты на содержание своей    несовершеннолетней дочери 2012 года рождения, в размере 1/4 части от всех видов дохода ежемесячно. Однако, подсудимый, достоверно зная о вступлении в законную силу решении суда и возбуждении в отношении него исполнительного производства о взыскании алиментов, средств на содержание дочери не выплачивал, надлежащих мер к погашению задолженности не предпринимал. В результате общая задолженность по алиментам составила более 100 тысяч рублей.

Приговором мирового суда подсудимому назначено наказание в виде   5 месяцев исправительных работ с удержанием по 5% ежемесячно в доход государства.

    Приговор вступил в законную силу.

 

Последние новости

Консультация – предупреждение об интенсивности метеорологических явлений на Территории Республики Татарстан

с  00 час. до 08 час. 25 апреля 2024 г. Ночью и утром 25 апреля на территории Республики Татарстан местами ожидается туман.

Встреча Главы района с участниками СВО

Сегодня, 24 апреля 2024 года Глава Камско-Устьинского муниципального района Наиль Альбертович Вазыхов провел встречу с участниками специальной военной операции , прибывшими в отпуск.

Всероссийский конкурс

Загидуллина Алия, ученица Алабердинской средней школы - призер Всероссийского конкурса молодых писателей Ильхам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *