17.06.2019

В Казани за выходные в ДТП пострадали два ребенка и три пенсионера

В Казани за период с 15 по 16 июня произошло 171 дорожно-транспортное происшествие, в которых пострадали 10 человек, среди которых два ребенка и три пенсионера.

В Казани за период с 15 по 16 июня произошло 171 дорожно-транспортное происшествие, в которых пострадали 10 человек, среди которых два ребенка и три пенсионера. Об этом сообщило отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по городу.

В субботу утром автомобиль Hyundai Solaris под управлением 31-летнего водителя столкнулся с автомобилем ВАЗ-21043, за рулем которого был 41-летний водитель. Инцидент произошел около дома №39Б по улице Зорге. По предварительным данным, водитель иномарки не выбрал безопасную дистанцию. В результате в ДТП пострадали две девочки трех и шести лет, которые находились в Hyundai. Оба ребенка были в детских удерживающих устройствах.

Позже Lifan 214813, за рулем которого был 36-летний водитель, на перекрестке улиц Николая Ершова и Новаторов столкнулся с Chery Tiggo 54-летнего мужчины. По предварительным данным, водитель Lifan решил развернуться не с крайнего левого положения, врезавшись в двигающийся в попутном направлении слева Chery.

В результате аварии водителя Lifan получил сотрясение головного мозга, его госпитализировали в больницу. Также пострадала его 60-летняя пассажирка, у нее диагностировали ушиб мягких тканей левой теменной области. 55-летняя женщина-пассажир Chery получила диагностированы закрытый перелом грудной клетки и подозрение на сотрясение головного мозга.

В это же время во дворе дома №27 по улице Юлиуса Фучика 29-летний водитель Toyota Camry сбил 89-летнего пешехода. По предварительным данным, водитель иномарки не выбрал безопасную для движения скорость. В результате пенсионер получил закрытый перелом костей носа без смещения, искривление перегородки носа и рваную рану правой подбородочной области.

Всего к административной ответственности привлекли 945 водителей и 286 пешеходов. Самым частым нарушением стало неприменение ремней безопасности – 137 случаев. Также сотрудники ГИБДД задержали 18 автомобилистов, которые управляли автомобилем с признаками алкогольного опьянения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: https://t.me/inkazanischa
Сюжеты: Эксклюзив Фото: inkazan.ru

Последние новости

Третий температурный рекорд за пять дней зарегистрировали в Казани

Специалисты управления по Гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Татарстана зарегистрировали в Казани третий температурный рекорд за пять дней.

В Постпредстве РТ прошла встреча с представителями культурного центра «Мирас»

Временно исполняющий обязанности Постоянного представителя Республики Татарстан Шамиль Шаяхметов провел рабочую встречу с заместителем Председателя и руководителем молодежного направления РОО «Санкт-Петербургский культур

График дежурства «ЭПУ» Нурлатгаз

ЭПУ «Нурлатгаз» направляет график дежурств ответственных работников в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 27.04.2024 г. по 02.05.2024 г. и с 08.05.2024 г. по 13.05.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *