27.08.2019

В Казани осуждены предполагаемые члены ОПГ «Новотатарские»

В Казани суд вынес обвинительные приговор семи возможным членам ОПГ «Новотатарские».

В Казани суд вынес обвинительные приговор семи возможным членам ОПГ «Новотатарские». В общей сложности, их приговорили к 44 годам и 1 месяцу колонии. Об этом сообщает пресс-служба Вахитовского районного суда Казани.

По версии следствия, Артем Горбачев был лидером ОПГ «Новотатарские», куда входили Иван Плешков , Адель Музыков, Альберт Шакиров , Игорь Шаронов , Константин Куртымов и Арслан Ахмет-Тащим.

Следствие считает, что с 2014 года молодые люди занимались вымогательством денег у продавцов, чьи точки расположены около Речпорта. Ежемесячно осужденные требовали с торговцев от 15 до 30 тыс. рублей. Кроме того, членам группы вменяют незаконный оборот наркотиков, уничтожение чужого имущества из хулиганских побуждений, и в мошенничестве.

Суд приговорил Куртымова и Шаронова к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. Остальные будут находится в исправительном учреждении общего режима. Горбачев приговорен к 6 годам лишения свободы, Плешков к 4 годам и 1 месяцу, а Музыков, Шакиров и Ахмет-Тащим получили по 4 года лишения свободы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: https://t.me/inkazanischa
Сюжеты: Эксклюзив Фото: inkazan.ru

Последние новости

Магнитные дни в мае

Будьте внимательны к своему здоровью 1, 2, 3, 5, 6, 7, 25, 27, 28, 29, 30 мая велика вероятность геомагнитных возмущений.

Обновление зеленодольской больницы идет по плану

В хирургическом корпусе Зеленодольской ЦРБ продолжается капитальный ремонт.

Департамент надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан провел совещания для членов ГЭК

Департамент надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан провел совещания для членов ГЭК      В рамках подготовки к государственной итоговой аттестации сотрудники Деп

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *