25.08.2019

В Буинском районе пожарный извещатель спас жизнь матери с тремя детьми

Фото: ГУ МЧС России по РТ Частный дом загорелся ночью в деревне Никольские Сороки.

Фото: ГУ МЧС России по РТ

Частный дом загорелся ночью в деревне Никольские Сороки.

(Казань, 25 августа, «Татар-информ»). В Буинском районе пожарный извещатель спас жизнь матери с тремя детьми, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

«Сегодня в 1.55 поступило сообщение о том, что горит дом в деревне Никольские Сороки. Пламя охватило дом по всей площади и угрожало перекинуться на сарай, который стоял поблизости», – рассказали в МЧС.

Спустя полчаса возгорание на площади 84 квадратных метра было полностью потушено. По предварительной версии, причиной пожара стало нарушение правил пользования электрооборудованием.

Как выяснили огнеборцы, при срабатывании АПИ, установленного в рамках президентской программы в 2016 году, из дома спаслась 42-летняя мать с тремя детьми. Председатель сельсовета поселил семью на ночь у соседей. В дальнейшем они собираются уехать в Буинск, где у них также имеется частный дом.

 

 

Татар-информ

Последние новости

Заинские студенты одержали победу в Спартакиаде студенческих отрядов Республики Татарстан

26 апреля в Заинском районе прошла Спартакиада студенческих отрядов Республики Татарстан, которая прошла по 5 видам спорта: волейбол, мини-футбол, баскетбол, сдача норм ГТО и перетягивание каната.

Совещание по рабочим вопросам

Очередное совещание состоялось в аппарате Совета и Исполнительного комитета Верхнеуслонского района под председательством заместителя главы района Сергея Осянина.

Татарстанцев ждут продолжительные выходные

В связи с многочисленными обращениями работников предприятий и организаций Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан сообщает.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *