06.03.2023

В Атнинском районе рассмотрели итоги работы ГКУ РТ «Ислейтарское лесничество» и ГБУ РТ «Ислейтарский лесхоз»

Сегодня в с. Большая Атня на базе ГАПОУ «Атнинский сельскохозяйственный техникум им.

Сегодня в с. Большая Атня на базе ГАПОУ «Атнинский сельскохозяйственный техникум им. Габдуллы Тукая» состоялось совещание на тему «Об итогах работы ГКУ РТ «Ислейтарское лесничество» и ГБУ РТ «Ислейтарский лесхоз» в 2022 году и задачах на 2023 год». В работе заседания приняли участие первый заместитель министра лесного хозяйства РТ Ильгизар Зарипов, заместитель руководителя Исполнительного комитета Атнинского муниципального района Фанис Галиуллин, специалисты лесной отрасли.

Об итогах работы в прошлом году доложил руководитель-лесничий Алмаз Халиуллин. Он рассказал о проведенных лесокультурных, лесозащитных и лесохозяйственных работах и задачах на предстоящий период. «В рамках подготовки к пожароопасному сезону в лесах был утвержден план тушения лесных пожаров на территории Ислейтарского лесничества, разработаны маршруты наземного патрулирования лесов, сформированы добровольные пожарные дружины, – отметил Алмаз Халиуллин. – В настоящее время продолжается агитационно-разъяснительная работа среди населения по соблюдению требований правил пожарной безопасности в лесах».

Также с докладом о результатах производства товарной продукции и поставки древесины в 2022 году выступил директор лесхоза Мурат Ибрагимов.

В завершение заседания были рассмотрены вопросы подготовки к лесокультурной кампании и пожароопасному сезону в лесах.

Последние новости

Родион Карпов: «Конкурс профмастерства является одним из самых значимых и ярких корпоративных событий»

22 апреля состоялась церемония открытия Х открытого корпоративного чемпионата Объединённой авиастроительной корпорации по профмастерству в авиастроении.

Команда Минлесхоза РТ приняла участие в соревнованиях по баскетболу в рамках Спартакиады государственных служащих Республики Татарстан

20 апреля т.г. состоялись соревнования по баскетболу в рамках Спартакиады государственных служащих Республики Татарстан.

Сделай этот мир лучше! Встречай 4 неделю «Эковесны» преображением

Мы с вами уже собирали макулатуру, вешали скворечники, проводили субботники.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *