19.12.2022

Скверная погода для Татарстана. Ограничения, ледяной дождь и морозы

Воскресный день принес республике снегопад, ледяной дождь и плюсовую температуру.

Воскресный день принес республике снегопад, ледяной дождь и плюсовую температуру. Ночью ударили морозы, дороги ожидаемо покрылись ледяной коркой. И начало недели Татарстан встречает с ограничениями для транспорта.

Погода шутит в этом году чуть ли не над всеми регионами России. Рекордсменом после заплыва Москвы становится и Татарстан. Накануне троллейбусы вынуждены были изменить схему движения в районе Транспортного кольца после многочасового дождя – дороги затопило. А ближе к вечеру стало ясно, что с 23:00 ограничение движения вводится для автобусов и грузовиков на трассах республики.

Ледяной дождь совсем скоро сменится морозами. К утру ожидается до 10 градусов ниже нуля, а пока ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» закрывает федеральные автомобильные дороги в связи со снегом, мокрым дождем и ограничением видимости. Как уточнили в ГУ МЧС России по РТ, проезд до улучшения погодных условий закрыт на следующих участках:

км 735+683 – км 1166+710 М-7 «Волга» Москва – Владимир – Нижний Новгород – Казань – Уфа, км 0+000 – км 28+916 подъезд к г. Ижевск и Пермь от трассы М-7 «Волга», км 10+910 – км 399+065 Р-239 Казань - Оренбург - Акбулак - граница с Республикой Казахстан, км 0+000 – км 136+969 Р-241 Казань - Буинск – Ульяновск, км 95+566 – км 126+279 А-295 Йошкар-Ола - Зеленодольск - автомобильная дорога М-7 «Волга», км 122+805 – км 136+710 А-151 Цивильск – Ульяновск, км 15+760 – 127+190 подъезд к Кирову от трассы М-7 «Волга».

Водителям следует быть внимательными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения и выбирать скорость, ориентируясь на реальную погодную обстановку.

Казанцев еще накануне утром призвали быть особенно осторожными и запастись терпением во время прогулок, поскольку до окончания ливня и снегопада посыпать улицы песко-соляной смесью просто бесполезно – все смывается:

«Убрать механически тонкий слой наледи при частом переходе через ноль с продолжающимися осадками – тоже сложно, - добавили в мэрии. - Пока в городе идут работы, просим жителей быть максимально внимательными. Водителей – снижать скорость движения по городу, не выезжать на трассы».

В Гидрометцентре РТ до начала выходных предупреждали, что в период с 17 по 19 декабря в республике ожидается около половины месячной нормы осадков. А с началом новой недели нас ждут новые сюрпризы. Понедельник и вторник будут морозными и снежными, среда – просто морозной день, а с четверга ждем оттепель с обильным снегопадом. Причем валить снег будет четыре дня при температуре около нуля – по крайней мере, так температурные качели выглядят на эту минуту.

Последние новости

Ветслужба: Татарстану грозит завоз ящура из Оренбургской области и Казахстана

Для Татарстана есть угроза завоза ящура из Оренбургской области и Казахстана.

В прокуратуре Республики Татарстан обсудили ситуацию с реализацией нацпроектов

В прокуратуре Республики Татарстан под председательством начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Республики Татарстан, Марата Шараева ,

Алексей Песошин на закрытии Российского венчурного форума: Наша общая цель – создание инновационной экономики, основанной на коммерциализации научных разработок

В церемонии закрытия Российского венчурного форума 2024 года принял сегодня участие Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *