27.08.2019

Росгидромет зафиксировал скачок уровня радиации после взрыва в Северодвинске

Управление Росгидромета заявило, что после взрыва на полигоне в Северодвинске был зафиксирован скачок уровня радиации.

Управление Росгидромета заявило, что после взрыва на полигоне в Северодвинске был зафиксирован скачок уровня радиации. Причиной стало прохождение облака радиоактивных инертных газов, говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что облако образовалось в результате распада изотопов бария, стронция и лантана. Инертные радиоактивные газы и стали причиной повышения мощности амбиентного эквивалента дозы гамма-излучения. Сейчас радиационный фон в городе находится в пределах нормы и в последние дни стабилизировался.

Информация об инциденте появилась днем 8 августа. По информации министерства обороны России, на военном полигоне произошли взрыв и пожар во время испытаний жидкостной реактивной двигательной установки. После инцидента зафиксировали превышение радиационного уровня в три раза.

«Росатом» сообщал о гибели пятерых сотрудников под Архангельском. По данным СМИ, взрыв произошел во время испытаний прототипа ракеты «Буревестник» c ядерной энергетической установкой. Трагедия случилась во время проведения работ и инженерно-техническим сопровождением изотопных источников питания на жидкостном двигателе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: https://t.me/inkazanischa

Последние новости

Магнитные дни в мае

Будьте внимательны к своему здоровью 1, 2, 3, 5, 6, 7, 25, 27, 28, 29, 30 мая велика вероятность геомагнитных возмущений.

Обновление зеленодольской больницы идет по плану

В хирургическом корпусе Зеленодольской ЦРБ продолжается капитальный ремонт.

Департамент надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан провел совещания для членов ГЭК

Департамент надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан провел совещания для членов ГЭК      В рамках подготовки к государственной итоговой аттестации сотрудники Деп

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *