10.01.2023

Нижнекамские полицейские расследуют преступление, совершенное более 20 лет назад

Как сообщает Следком РТ, в Нижнекамске 43-летний мужчина обвиняется в убийстве, совершенном в 1998 году.

Как сообщает Следком РТ, в Нижнекамске 43-летний мужчина обвиняется в убийстве, совершенном в 1998 году.

По версии следствия, в августе 1998 года знакомый обвиняемого пригласил его принять участие во встрече с группой молодых людей, с которой у него сложились неприязненные отношения. Обвиняемый согласился, взяв на встречу неустановленное огнестрельное оружие. В ходе общения, между двумя группами общей численностью 6-7 человек произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник достал оружие и выстрелил в 17-летнего юношу, который в результате полученного ранения скончался на месте, а обвиняемый скрылся. В дальнейшем он был объявлено в розыск, но присутствовавшие на встрече лица сообщили, что преступление сообщил другой мужчина, который к этому времени скончался. В результате обвинения с него были сняты. Однако в 2022 году в ходе работы по раскрытию преступлений прошлых лет были получены свидетельские показания, подтвердившие причастность обвиняемого к совершению преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Последние новости

Гидрометцентр Татарстана: в начале апреля потеплеет до +13

На следующей недели республика попадет под влияние антициклона в теплой воздушной массе Олег ЛУГОВОЙ С каждым днем температура воздуха будет только расти.

О проведении плановых работ на объектах ФГУП

О проведении плановых работ на объектах ФГУП "РТРС" В соответствии с утвержденным Генеральной дирекцией РТРС графиком ремонтно­профилактических работ на 2024 год,

Провокаторы склоняют россиян к терроризму и другим серьезным преступлениям.

В социальных сетях и мессенджерах провокаторы склоняют россиян к терроризму и другим серьезным преступлениям.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *