02.09.2022

Невыгодная формула: мужчина пытался замять дело, дав автоинспектору 5 тыс. рублей

В итоге, схлопотал штраф 10 тыс. и статус «судимость» Как сообщает Прокуратура РТ, в Алькеевском районе вынесен приговор нарушителю ПДД,  42-летнему жителю Таджикистана, пытавшемуся подкупить автоинспектора.

В итоге, схлопотал штраф 10 тыс. и статус «судимость» Как сообщает Прокуратура РТ, в Алькеевском районе вынесен приговор нарушителю ПДД,    42-летнему жителю Таджикистана, пытавшемуся подкупить автоинспектора.

В суде установлено, что 13 апреля 2022 года сотрудники ДПС остановили автомобиль обвиняемого на 43-м километре автодороги Алексеевское-Высокий Колок на территории Алькеевского муниципального района республики. При проверке документов выяснилось, что мужчина не имеет водительского удостоверения. Чтобы избежать административной ответственности, обвиняемый, находясь в салоне патрульного автомобиля, пытался передать сотруднику ДПС взятку в размере 5 тыс. рублей. Действия злоумышленника были пресечены.

Подсудимый свою вину признал. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Последние новости

Для МСЧ КФУ в Казани приобретут цифровой рентген-аппарат за ₽31 млн

Подрядчик должен будет обучить сотрудников работе с устройством. Медико-санитарная часть КФУ получит новое оборудование.

Олег Коробченко встретился с делегацией из Китая

Делегацию возглавил заместитель губернатора Народного Правительства провинции Аньхой г-н Сунь Юн.

В Татарстане открылся завод по производству лифтов

На площадке промышленного парка «Зеленодольск» прошло торжественное открытие завода по производству лифтового оборудования ООО «Татлифт».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *