22.06.2019

Казанские школьники познакомились с работой Центра кинологической службы

Фото: 16.мвд.рф Юным гостям показали, как служебные собаки находят наркотики и взрывчатые вещества и задерживают преступника.

Фото: 16.мвд.рф

Юным гостям показали, как служебные собаки находят наркотики и взрывчатые вещества и задерживают преступника.

(Казань, 22 июня, «Татар-информ»). Ученики школы № 130 и МБУ «Подросток» посетили Центр кинологической службы УМВД России по Казани. Мероприятие приурочено к 110-летнему юбилею создания кинологической службы. 

Старший инспектор, лейтенант полиции Лилия Газизянова рассказала юным гостям историю создания кинологической службы, а также поведала о кропотливой работе по воспитанию служебных собак и крепкой дружбе сотрудников и их питомцев. 

«В центре кинологической службы полиции Казани наряду с сотрудниками несут службу 50 собак. В основном это немецкие, бельгийские овчарки и лабрадоры, ретриверы», — отметила Газизянова.

Она добавила, что собаки работают по четырем направлениям, включая общерозыскной профиль, поиск взрывчатых веществ, наркотиков, а также трупов. 

Гостям продемонстрировали несколько упражнений с участием служебных собак: одни из них исполняли команды сотрудников полиции, другие находили наркотические и взрывчатые вещества, больше всего детям понравилось, как четвероногие помощники человека задерживали преступника. 

Кроме того, школьники могли задать интересующие их вопросы, начиная с рациона собак и заканчивая вопросами о том, как чувствуют себя четвероногие помощники в различных условиях. «Сотрудники кинологической службы с удовольствием отвечали детям на вопросы и позволили погладить питомцев», — говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по Казани.

Татар-информ

Последние новости

Для МСЧ КФУ в Казани приобретут цифровой рентген-аппарат за ₽31 млн

Подрядчик должен будет обучить сотрудников работе с устройством. Медико-санитарная часть КФУ получит новое оборудование.

Олег Коробченко встретился с делегацией из Китая

Делегацию возглавил заместитель губернатора Народного Правительства провинции Аньхой г-н Сунь Юн.

В Татарстане открылся завод по производству лифтов

На площадке промышленного парка «Зеленодольск» прошло торжественное открытие завода по производству лифтового оборудования ООО «Татлифт».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *